vulkanland.at
Steirisches Vulkanland Regionalmanagement Steirisches Vulkanland
Aufbruch zur Einzigartigkeit
Benutzer: Kennwort:   
Home  >  Interaktiv  >  Ansprechpartner << Schritt zurück
Vulkanland-Frühling
Alles neu im Frühling
mehr >>
Vulkanland-Sommer
Feurige Kraft. Meisterkultur
mehr >>
Kulinarischer Herbst
Herbstgenüsslich
mehr >>
Stiller Advent
Besinnlicher Advent
mehr >>
Top Downloads des Monats
mehr >>
Partner-Links
Empfehlenswerte Seiten...
mehr >>
 
Steirisches Vulkanland
 
Handwerksregion
 
Kulinarische Region
 
Region der Lebenskraft
 
Lernende Region
 
Agenda 21
 
Energievision 2025
 
Interaktiv
 
Jugend
 
Plattformen
 
Veranstaltungskalender
 
ARTISTIC - Valorization of Intangible Cultural Heritage (ICH) Assets for local sustainable developme
Das Steirische Vulkanland ist Projektpartner im INTERREG Central Europe Programm...
mehr >>
 
Zukunftsfähige Landwirtschaft im Vulkanland
Kooperation des Steirischen Vulkanlandes mit Bio Ernte Steiermark...
mehr >>
 
Schule am Bauernhof im Steirischen Vulkanland!
Die lebendige Welt des Bauernhofs kennen lernen...
mehr >>
 
Vision Baukultur Steirisches Vulkanland
Charta für landschaftsgerechtes Bauen im Lebensraum Vulkanland...
mehr >>
 
Vision Mobilität im Steirischen Vulkanland 2025
mit Schwerpunkt Elektromobilität...
mehr >>
 
Die Vulkanland Boden Charta
Für die menschliche, ökologische und regionalwirtschaftliche Zukunftsfähigkeit...
mehr >>
Vulkanland Ansprechpartner
Drucken
In diesem Bereich finden Sie Ansprechpartner zu den verschiedenen Bereichen im Steirischen Vulkanland.

Bgm. Ing. Josef Ober 
Obmann Verein
03152/8380-0  
region@josefober.at
www.josefober.at

LAbg. Anton Gangl 
Obmann Stellvertreter Verein, Schwerpunkt Bezirk Radkersburg;
03475/2337
anton.gangl@stvp.at

MBA Dr. Beatrix Lenz 
Geschäftsführung Regionalentwicklung GmbH, Jugendentwicklung, Erwachsenenbildung;
03152/8380-14
lenz@vulkanland.at

Mag. Michael Fend
LEADER Management, regionaler Entwicklungsprozess, internationale Projekte
03152/8380-13
fend@vulkanland.at

Marianne Meier

Zentrale Anlaufstelle für alle Vulkanland-Themen, Organisation;
03152/8380-11
meier@vulkanland.at

Dipl.-Ing. Dr. Christian Krotscheck 
Regionalwissenschafter, Evaluierung Regionalentwicklungsprozess, Europäische Handwerksregion, Meisterstrasse, Produktentwicklungen, strategische Belange, Innovationspreis; 
03152/8575-330 
ckrotscheck@imzentrum.at

Roman Schmidt
Dachmarkenentwicklung, Regionsmarketing, Öffentlichkeitsarbeit Vulkanland;
03152/8575-200 
conterfei@imzentrum.at

www.conterfei.at

Mag. (FH) Bernd Gerstl
Portalmanagement www.vulkanland.at , Regionales Wissensmanagementsystem, Ansprechpartner Europäische Handwerksregion und Meisterstrasse Vulkanland; 
03152/8575-310 
bgerstl@imzentrum.at

www.ent-wicklung.eu

Dipl.-Ing. Roman Wiefler
Gemeinschaftsmarkenentwicklung im Bereich Kulinarik (z.B. Caldera), Vertrieb regionaler Produkte (Kostbar);
03473 /20087
proregio@utanet.at

Ing. Karl Puchas
Erneuerbare Energien, Energiemonitoring für Gemeinden, Biogas, Energievision Vulkanland;
03152/8575-505
puchas@lea.at

Gabriele Grandl
Projektorganisation
"Auf den Spuren der Vulkane", Angebotsentwicklung und Fachexkursionen;
03152/8575-710 
spuren@vulkanland.at

© www.vulkanland.at - Team
Home | Impressum | Presse | Anfrage | Sitemap | RSS-Feeds
Europäische Union Land Steiermark Ministerium für ein lebenswertes Österreich
» Vulkanland auf Facebook
» Vulkanland Chornetzwerk
» Vulkanland Theaterbühnen
» MUNDART AUHEAR'N