vulkanland.at
Steirisches Vulkanland Regionalmanagement Steirisches Vulkanland
Aufbruch zur Einzigartigkeit
Benutzer: Kennwort:   
Home  >  Steirisches Vulkanland  >  Weitere Betriebe im Vulkanland << Schritt zurück
Vulkanland-Frühling
Alles neu im Frühling
mehr >>
Vulkanland-Sommer
Feurige Kraft. Meisterkultur
mehr >>
Kulinarischer Herbst
Herbstgenüsslich
mehr >>
Stiller Advent
Besinnlicher Advent
mehr >>
Top Downloads des Monats
mehr >>
Partner-Links
Empfehlenswerte Seiten...
mehr >>
 
Steirisches Vulkanland
 
Handwerksregion
 
Kulinarische Region
 
Region der Lebenskraft
 
Lernende Region
 
Agenda 21
 
Energievision 2025
 
Interaktiv
 
Jugend
 
Plattformen
 
Veranstaltungskalender
 
7. Chorfestival im Steirischen Vulkanland | 2016 Fehring
Die Gemeinschaft der Chöre und Singkreise im Steirischen Vulkanland setzt ein starkes Zeichen zur E...
mehr >>
 
PreisträgerInnen Innovationspreis Handwerk 2015/2016
Die Preisverleihung fand am 24. Februar 2016 im Kulturhaus Ilz statt. Die diesjährigen Gewinner im ...
mehr >>
 
PreisträgerInnen Innovationspreis Lebenskraft 2015/2016
Die Preisverleihung fand am 2. März 2016 in der Raiba Bad Radkersburg statt. Die diesjährigen Gewi...
mehr >>
 
Preisträger Innovationspreis Kulinarik 2015/2016
Die Preisverleihung fand am 26. Jänner 2016 im Zentrum Feldbach statt.
Die diesjährigen Gewin...
mehr >>
 
Vision MEISTERKULTUR im Steirischen Vulkanland
Visionsbroschüre online!...
mehr >>
 
Vision Baukultur Steirisches Vulkanland
Charta für landschaftsgerechtes Bauen im Lebensraum Vulkanland...
mehr >>
 
Vision Mobilität im Steirischen Vulkanland 2025
mit Schwerpunkt Elektromobilität...
mehr >>
 
Die Vulkanland Boden Charta
Für die menschliche, ökologische und regionalwirtschaftliche Zukunftsfähigkeit...
mehr >>
Weitere Betriebe
Drucken
Kategorieauswahl: 
Auersbach
Backwerkstatt Winkler
Büro für Verfahrenstechnik
DI Lafer Beratung GmbH
Dreißger Rudolf
Genser Stefan
Gerstl Barbara
Gether August
Gmoser Angela
Haidinger Engelbert
Hasenhütl-Consulting
Klein Eva Ulrike
Landwirt Buchgraber Andreas
Landwirt Buchgraber Helmut
Landwirt Fink Johannes und Waltraud
Landwirt Gether Johannes
Landwirt Habel Franz
Landwirt Haidinger Engelbert
Landwirt Hausleitner Stefan
Landwirt Heininger Josef
Landwirt Hofer Alois
Landwirt Kickenweiz Ernst
Landwirt Kober Herbert
Landwirt Kowander Werner
Landwirt Lafer Herbert
Landwirt Mandl Josef
Landwirt Nieß Johann
Landwirt Pankarter Hermann
Landwirt Pfeifer Josef
Landwirt Rauch Alfred
Landwirt Sapper Otto
Landwirt Sittsam Josef
Landwirt Teschl Erich
Landwirt Thimet Wolfgang
Landwirte Ackerl Josef u. Martha
Landwirte Bauer Hermann und Johanna
Landwirte Friedl Johann und Gerlinde
Landwirte Grundner Josef und Gertrude
Landwirte Köck Johann und Helga
Landwirte Kreimer Gerhard und Mag. Kreimer-Hartmann Karoline
Landwirte Krenn Otmar und Waltraud
Landwirte Lang Franz und Anna Elisabeth
Landwirte Maralli Herbert und Ingrid
Landwirte Melbinger Helmut und Sabine
Landwirte Seidnitzer Peter und Maria
Landwirte Wagner Franz und Ingrid
Landwirte Weber Johannes und Ernestine
Landwirte Wunderl Alfred und Irmgard
Landwirtin Dusleag Manuela
Landwirtin Ehrenhöfer Theresia
Landwirtin Fuchs Cornelia
Landwirtin Gmoser Angela
Landwirtin Lampert Susanne
Landwirtin Novak Elisabeth
Landwirtin Winkler Renate
LEA GmbH
Lebensgärten - das Steirische Vulkanland blüht auf
Mag. (FH) Bernd Gerstl - Agentur für Ent-wicklung
NESSE GmbH
Nestelberger Most & mehr...
Pranger Johann
Preininger Josef
PSO Pflanzen Samen Öle
Raimund Pammer - Küchenberatung & - training
Rebschule und Weinbau Melbinger
Reindl exclusiv - Gold- und Silberschmiede
Reinhold Lorenzer Renovieren-Sanieren-Umbauen
SC&C Software, Communication & Consulting GmbH & Co KEG
Schinkenregion Steirisches Vulkanland
Schnorf Oliver
Seidnitzer Ewald
SPIRIT OF REGIONS
Susis Garten
Technikum Extrakt Getränke GmbH - LAVA Bräu
Tischlerei Haidinger Walter
Vulcano Fleischwarenmanufaktur GmbH & Co KG
VulkaNet
Wallner Dietmar
Weinhandl Manfred
Werbeagentur CONTERFEI
Aug-Radisch
Buschenschank Zangl (Mahlerbauer)
Fuss Alois Tischler
Gemeinde Aug-Radisch
Hermann Martin Freizeit u. Sport
Hermann Martin VL
Kamin-Expert Kaufmann e.U.
Kaufmann Alois Balkonbau
Kaufmann Franz Tischlerei
Prisching Manfred
Ruhdorfer Herbert
Scheucher Josef
Stangl Anton
Sundl Romana Friseur
Bad Gleichenberg
Adelheid Schabl e.U.
Agrarunion Südost - Lagerhaus Bad Gleichenberg
Agrarunion Südost eGen Lagerhaus & Co. KG
AHAG GmbH
AJM Fenster-Türen-Sonnenschutz
Anna Hasenauer KG
ASP Schardl - Kriesch OG
atelier 198 - Spieleillustration
Austrian Guide & Reisebüro Incoming & PR Beratung
Autohaus Marina KG
Autowaschanlagen LOOS GmbH
Bäckerei - Stehcafe Ertl
Bäckerei Ertl GmbH
Bad Gleichenberger Energie GmbH
Bad Gleichenberger Umwelt Service GmbH
Bad Gleichenberger Wasserversorgung
Bauer Shop
Bauer Theresia Adelinde
Benedikt Diana Philomena
Bestattung Luttenberger
Beton- u. Schotterwerk Franz Maier Ges.m.b.H.
Billa Aktiengesellschaft
BILLA Warenhandel
BIPA Parfümerie
BIPA Parfumerien Gesellschaft m.b.H.
Blumenwerkstätte Ulrich
Bodenverlegung Sampl
Böhm Anita
Boutique Hufnagl im KurKaufCenter
Brandl Karl Ing.
Braunstein Andrea
BRIKO Kothgasser KEG - Swarovski-Thun
Briko Kothgasser KG
Buy Sino & Entertainment GmbH
Cafe & Shop Buysino
Caska Dachsysteme GmbH
COMAC Produktion & Handel GmbH
CORPUS Edelstahlmöbel GMBH
Creative Werbung u. VeranstaltungsGmbH
DAS KURHAUS Bad Gleichenberg
dayli - Shop
Der PREIS-PIRAT
Die Delikaterie GmbH
dm drogerie markt GmbH
Draxler Karl
Drogerie ZUM SCHWARZEN HUND
Edelsbrunner Josef
Eder Electric GmbH
editionspace
EIG Projektmanagement GmbH
Einfalt Kerstin
Elektro Moik OEG
Elektro Salmhofer
Erdem & Cetin OG
Evelyn Immo GmbH
expert Hein Ges.m.b.H.
Faßold Anton e.U.
Faßold-Fuksas Katharina Maria
Fauster Marc Oliver
Fechete Virginia
Feiel Motorgeräte GmbH
Feldgitscher OEG
Fennel Louise Amazonia
Fink Elfriede
Fink Harald
Fitzthum Christine Juliane
Fleischerei-Imbiss Triebl
Florian Lugitsch KG
Fortmüller Maria
Fortmüller OG
Fortuna Handelsges.m.b.H.
Fortuna HandelsgesmbH - Solarien
Franke-Ertl Martin
Franz Hirtl e.U.
Franz Klemens Dipl.-Ing. (FH)
Franz Maier Gesellschaft m.b.H.
Frauwallner Theresia
Friedl Bau- und Einrichtungswerkstätte
Friedl Christiane Katharina Elisabeth Mag.
Friedl Otto
Friesinger Hannes
Friesinger Maria
Frisiersalon Hein GesmbH
Frisiersalon Kerstin
Frisiersalon Megyeri
Gallhammer Peter
Gangl Anneliese
Gartner Willibald
Gärtnerei Robert Lackner
Genser - Reisen, Gästeabholdienst
Genser Ewald
Genser Reisen GmbH
Gertrude Kaulfersch Ges.mbH
Glina Artan
Golfanlage Piberstein Gesellschaft m.b.H.
Graupp Rosa
Gschaar Hany Samir
Günter Hubmann e.U.
Gutmann Franz-Josef Ing.
Gutmann Robert
Haas Gudrun
Haberl Dieter Karl
Handy Shop
Hein Gesellschaft m.b.H.
Hein Thomas Ing. Mag.
Heleszova Olga
Hell Ferdinand Ing.
Höber Evelyn
Hochleitner Andrea
HOFER KG
Hofer Kommanditgesellschaft
Hotel St. Hubertushof Genser OG
Hotel und Gasthof Scheer Ges. m.b.H. & Co. KG.
Hubert Trummer Gesellschaft m.b.H. & Co KG
Hufnagl GmbH & Co KG
Industrie Service Lackner
Ing. Christian Loos Bauplanungs-OG
Ing. Reicht Gesellschaft m.b.H.
Interro Handelsgesellschaft m.b.H.
Jasmin Franke e.U.
Jöbstl Christian Mag.
Jogl Werner
K.E.M. Bau GmbH
Karl Pfeiler Dienstleistungs GmbH
Kaulfersch Gerald Ing.
Kaulfersch KG
Kegelverein Gleichenberg-Dorf
Kerkletz Bernhard Othmar
KFZ Anton Faßold
kiefer technic
Kiefer technic GmbH
KLIPP Frisör GmbH
Koch Elfriede
Köldorfer Georg
Korpar Ivan
Kosmetik Elfi
Kothgasser Werner
Kreiner Josef David
Krenn Erna Maria
KRENN-REISEN
Kristofikova Katarina
Kubica Christa
Kubica Immobilien GmbH
Küchen- u. Wohnstudio Hirtl
Kulmer Franz
Kuzmic Zlatko
Lackner Anton
Lackner Raimund
Latchici Petria
Lauda Gaming Technology GmbH
Lebova Zuzana
Leihkühlung Gartner
Lenz Bernhard Josef
Leschka Karl
Lexner Pierre
Loos Bauplanungs OEG
Luttenberger Bau- und Möbeltischlerei
Luttenberger Gerhard
Luttenberger Josef
Malerbetrieb Harald Fink
Malerbetrieb Peter Trummer
Malerbetrieb u. Farbenfachhandel Köldorfer
MANDLBAUER AG
Mandlbauer Bau GmbH
Mandlbauer OHG Inhaberin Claudia E. Hochleitner-Mandlbauer e.U.
Mandlbauer Real GmbH
Margit Wagner-Krenn - Reisen Reisebüro u. Verkehrsbetrieb
Marosi Karoly
Marterer Teresa
Massagestudio Haberl
MAW DIGI-Sound&Light OG
Megyeri Rudolf Helmut
Mein Bauernladen
MelaMara - Damenschneiderei Duthaler Melanie
Mensah Godwin Charles
Metallbau Hubert Trummer Ges.m.b.H & Co KG
Mirtler Gerald
Mobile Fußpflege Waltraud
Mobilfriseur Andrea Braunstein
Modehaus-Hufnagl Brautsalon
Mödritscher Volker Dr.
Moik Elektro Handels OG
Monschein Margareta
Müller-Triebl Maria Anna
Müllex - Umwelt - Säuberung - GmbH
Nagelstudio Evelyn
Neuhold Franz
NKD - Textilhandel
Österreichische Post Aktiengesellschaft
Parmetler Friedrich
Parmetler Gertrude
Partyservice Draxler
PB EnergieCom GmbH
Pfeiler HotelbetriebsgmbH
Pfeiler Sonja
PHM Management GmbH
PHYSIOpraxis Claudia Neukart - Dipl. Physiotherapeutin
Pirker Rosa
Planungsbüro Verena Ulrich
Popovici Sofia
possmann graphik design
Poßmann Josef
Postamt Bad Gleichenberg
Psychtherapeutische Praxis
Radoncic Waltraud
RAIFFEISENBANK Feldbach-Bad Gleichenberg
Raumausstattung Ing. Gutmann
Reicht GmbH & Co KG
Residenz Immobilien GmbH
Rindler Steuerberatung GmbH
Rupert Trummer - Selbständiger Buchhalter
Sägewerk Weiß KEG
Salmhofer Christian
Sampl Manfred
Schirnhofer Fleischwaren
Schlössl Hotel Kindl GmbH
Schober Markus
Schöllauf Karl Günter
Schuhhaus - Konrad Handel GmbH
Senioren- und Pflegeresidenz Blaue Villa GmbH
Siegl Hans-Peter
Sitar Merutiu Ana
Solarenergie RA GmbH
SPA & GOLF RESORT Bad Waltersdorf GmbH
Spar-Supermarkt
Stangl Karl Josef
Stangl Sabine
Steiermärkische SPARKASSE
Steiger Lederwaren
Steirische Basalt- und Hargesteinwerke Appel Steinbruch GmbH
STELLA - mode by hufnagl
Stenitzer Stefanie
Styrassic Park Errichtungs- und Betriebs GmbH & Co KG
Sunday Kelvin
TAP dayli Vertriebs GmbH
Tappauf Hannelore
Taxi-Mietwagen Ewald Genser
Tischlerei Anton Ulrich
Tischlerei Bernhard LENZ
Tischlerwerkstätte Anton Ulrich e.U.
Tourismusakademie GmbH - Bad Gleichenberg
TOURISMUSBÜRO Region Bad Gleichenberg
Tourismusverband Bad Gleichenberg
Trafik Bauer
Trafik Franke
Triebl Bernd Alexander
TRIESTINA Kurhotel GmbH
Trink Christine
Trnovska Eva
Tropper Ingrid
Trummer Claudia
Trummer Peter
Uhren- und Schmuckhandel Bachel
Ulbl Albert
Uller Christiane
Ulrich Apollonia
Ulrich Franz
Ulrich Verena
Verhofstede Els
Versicherungsbüro Jöbstl
VIVA Versicherungsagentur
VOLKSBANK Bad Gleichenberg
Volkshilfe Steiermark gemeinnützige Betriebs-GmbH
Wachdienst ASP Schardl - Kriesch OEG
Walter Johannes
Wassertheurer Werner
Weinbau, Flaschenschank Stocker
Weiß KG
Werbeagentur DI Klemens FRANZ
Werczinsky Daniela
Wolf Helga
ZIELPUNKT - LÖWA
Bairisch Kölldorf
AHSA Fenster- und Türen- Erzeugungsgesellschaft m.b.H.
Atlas Design GmbH
Buy Sino & Entertainment GmbH
Dreißger Manfred
Edelsbrunner Josef
Fasching Andrea
Fassold Hermann
Gausch Hubert
H-B-M GmbH
Hadler Karin
Hiquel-Elektronik- und Anlagenbau Gesellschaft m.b.H.
Höber Leopold
Hödl Elisabeth
IVA - innovative solutions GmbH
Krois Hannes
Lackner Gottfried
Lackner Robert Alois
Legenstein Ernst
Löffler Franz OG
Lückl Stefan
Melbinger Werner Florian
Neuwirth Anna
Posch Sandra
Prutsch Petra
Pucher Evelyn Maria
Raab Barbara
Röck Gesellschaft m.b.H.
Saurugg Johann
Schleich Ilse
Schmid Maria
Schmiedhuber Ernst
Seelhofer Alexander
Serschen Irmgard
Serschen Martin
Trammer Bernhard
Trammer Ewald Dipl.-Ing. (FH)
Trammer Karoline Maria
Tropper Josef
Ulrich Eva
Baumgarten bei Gnas
Andreas Ulrich
Baier Honig u. Propolisprodukte Imker
Bayer Rudolf Automation
BMS-TECH Building Management System Technology GmbH
Eder Maria
Gemeinde Baumgarten bei Gnas
Gutmann-Etl Gabriele
Haas Franz
HERMANN Emmerich Legehennenaufzucht
Honigprodukte Haas
Kniewallner Erich Trockenbau GmbH
Knittelfelder Franz
Kohlmaier Bernhard
Marbler Josef Wärmelieferant
Monschein Johann
Obstbau Schiefer Josef Ab-Hof-Verkauf
Pflasterer-Meister-Betrieb Unger
Reicht Josef Turmuhren
Rossmann Johann
Schawill Nicole
Tauchner Rudolf
Tischlerei Fink Robert
Wallner Franz
Wendler Martin
Bierbaum am Auersbach
Auto Strobl GmbH
Gabriel Fischer GmbH
Haas Monika
Harb Alfred
Hera-Chemie KG - Handel mit technischen Reinigungsprodukten
Karl Kamper Güterbeförderung e.U.
Kaufhaus Prisching
Kaufmann Cornelia
Kremser Franz
Michelic Albert
Michelic Ingrid Magdalena
Michelic Theresia
Pichler Markus
Prisching Josef
Radkohl Erwin Josef
Radkohl Hermann
Rathkolb Katharina
Rumpler Gerhard
Rumpler Manuela Sara
Scheucher Josef
Scheucher Kristina
Sudy Michaela
Sudy Thomas
Tropper Daniel
Tropper Daniel | ElekTropper
Weinhof Rossmann
Wogrin Werner GmbH
Breitenfeld an der Rittschein
AGROPAC - Holzwerke und Handelsges.m.b.H. & Co. KG
Bauer Roswitha
Dorfhof Bauer - Ferienwohnungen
Emperer Hill Australian Shepherds
Friseur-Stylist-Perückenmacher Moik
Glatz Holzschlägerung u. -bringung
Götzenbrugger & Tokar OG - GOTO
Höfler Peter - Bauunternehmer
Ing. Karl Mandl
Ing. Sallegger GmbH & Co KG - Ingenieurbüro für Maschinenbau
Isoliertechnik-Stocker-KG
ISTOBAL Handelsges.m.b.H.
Klatich Erich
Körperl.u.energetische Ausgewogenheit
Lorenzer Franz
Mac Pack KG
Matzer Margit
Online-Versandhandel
PCS Handels GmbH
Petja Koleva
Pfeifer Franz
Pfeifer Günther
Radl Direktvermarkter
Raiffeisenbank Riegersburg-Breitenfeld eGen
Sonnbichler Johann
Theni - pers. Dienstleistungen
Thir Direktvermarkter
Thurner Martin
Tischlermeister Raidl Reinhard
Tokar Dusan
Trifa Florentina-Dorina
Trummer Ernestine
Vorauer - regelment.Gewerbe
Wagner Gemüse u. Landesprodukte
Wagner Gerhard
Walter Urschler Obsthandel GmbH
Weghofer-Holzschlägerungen u. Bringung
Weinhofer Birgit
Deutsch Goritz
Agrarunion Südost Lagerhaus
Bäckerei Johann Binder e.U.
Bauer Verena
Baumaschine Puntigam GmbH
BC Maschinen-Vermietungs KG
Bio Betrieb Familie Thaler
Bio-Gemüsehof Fam. Wressnigg
Bodenlenz Michaela
Colortec Pulverbeschichtungs GmbH
CPI Crown Pet GmbH
Der Koihof
DG Nahwärme GmbH & Co KG
Dresler Franz
Edlinger Sonja
Fandl Hendl bei Sparmarkt Fasching
Fischzucht/Gästehaus Schlein
Fortmüller Tischlerei u. Raumgestaltung GesmbH
Fortmüller Tischlerei und Raumgestaltungsgesellschaft m.b.H.
Franz Gady GmbH
Frisiersalon Gitti u. Helga
Gangl's Fruchtsäfte
Gemüsebauer Hödl
Graßl Friedrich Anton
Grassl Robert
Grazer Wechselseitige Versicherung
Grischek Achim
Hirschmugl GmbH & OKG
Horwath & Bodenlenz Elektrotechnik Sanitär, Bäder, Heizung GesmbH
Horwath Daniel
IGS Investitionsgüterservice GmbH
Immobilienfundort
Ing. Josef Bund GmbH
J & S Kraftfahrzeug Handelsgesellschaft m.b.H.
Jungpflanzen Scherr GmbH
KFZ-Technik Friedrich Kindermann
Koller GesmbH & Co KG
KZF-Handel Pegac Otto
Landkauf Bund
Linner Roswitha
List Friedrich
Lohnsafterei Gangl
MAFEX Vermietungs- und Verwaltungs GmbH
Malerbetrieb Summer
mana' biologische Imkerei Sergej Stebih
Margareta Pölzl
Maria Radkohl
Mazuheli Metalltechnik GmbH
Niederl Ramon
Ölmühle Erdbewegung Puntigam
Ordination Dr. Gernot Suppan
Ordination Dr. Kopacin
Pein Alois
PETERQUELLE - Mineralwasser Gesellschaft m.b.H.
Peterquelle Mineralwasser GmbH & Co KG
Pock Anita
Raiffeisenbank Deutsch Goritz
Raiffeisenbank Mureck eGen
Rudolf Ulrich
Sägewerk Ritz
Schlein Heinz-Peter
Sportverein Deutsch Goritz
SSM Industriemontagen
Tischler Franz
Triller Richard
Ulrich Rudolf
Wonisch Erwin
Zacharias Thomas
Zacharias Waltraud
Zorn GmbH
Deutsch Goritz ehem. Gde. Ratschendorf
Allianz Elementar Versicherungs AG
Bauer Josef
Baumaschinenverleih Haas
Bio Energie GmbH
Direktvermarkter Kaufmann
Eierproduktion Monschein Gerhard
foxyBRAIN OG
Friseursalon Waltraud
Frühwirth-Wagner Claudia
Haas Andreas
Haas Josef
Haas Marlies
Hödl Landtechnik Gesellschaft m.b.H.
Klärtechnik - Montagen Sommer
Krammer Johanna
Lafer Wilhelm
Landesproduktenhandel Monschein
Lederhaas Waltraud
Paar Thomas
Pock Anselma
Power Jet. cc KABO GmbH
SAKO-STAHL Handels-Schneide-Biege- und Verlegungsgesellschaft mbH
Schober Irmgard
SSM Industriemontagen GmbH
Tischlerei Tax
Tischlerei und Stiegenbau Haas
Turn- und Sportverein Ratschendorf
WolveWare e.U.
Zacharias Sandra
Dietersdorf am Gnasbach
Buralova Maria
EW-LEBER GmbH
Glauninger Johann
Heizgemeinschaft RSWR
Husovska Alzbeta
Janovkova Maria
Konrad Alfred
Kurzweil Johann
Leber Harald
Milovcikova Alena
Radkohl Hannes
Ranz Brigitte
Summer Alois Rudolf
Summer Rosina
Summer Walter Otto
Trachten Trummer GmbH
Trummer Helmut
Trummer Montage & Personal Gesellschaft m.b.H.
Trummer Siegfried
Edelsbach bei Feldbach
Adlmann
Bäckerei Hummel
Bienengarten
Bienengarten Edelsbach
Buchgraber
Buschenschank und Weinhof Krenn
Cafe und Friseur Elfi
Faszination Schaf-Wollgenuss
Gasthaus Rodler
Helga's Hofladen
JMB FASHION TEAM Ges.m.b.H.
Kaufhaus Preininger
Kögler KG
Nah&Frisch Pfeifer
Obstbau Astl
Obsthof Berghold
Obsthof Deutsch
Schaar
Titz Geflügelhandel
Wiedner
Edelstauden
Direktvermarkter
Peter BAUmhackl O.G.
Eichfeld
Alois Greiner Einkaufsmarkt
Auto Eberhaut
Channoine cosmetic, nobusan nutrition
Erdbau Friedrich Kern
Erdbau MALLER - um die Baggerlänge voraus
Forst- und Gutsverwaltung Schloss Brunnsee
Herbst Personalservice GmbH
Käfer Gemüse
Kohlroser Biogas GmbH
Kürbiskernöl Pock
Kürbiskernöl Rumpler
Malerbetrieb OSWALD
Martin Bauer Gemüse
Merlin Team
MWM Mineralöle
Ölmühle Sixt
Pflasterungen POSCH
SSK Schotter-Sand-Kies GesmbH
Tischlerei/Raumausstattung FINK
Eichkögl
Auto Pferschi
Brandl Gerhard & Renate
Degenhardt Christiane
Degenhardt Michael
Donnerer Ernst
Einsinger Erna
Erdbewegungen Brandl Anton
GMK - Gesellschaft für Marketing und Kommunikation
Kainrath Marlies
Kienreich Karl & Silvia
Köhler Alois
Meister Leonhard
Monschein Bernhard
Monschein Fritz
Neuhold Anton
Neumeister Franz
Nöst Rosmarie
Poller Juliana
Posch Heidi
Rath Hermann
RHS
Schalk Karl
Schweighofer Margrit
Tagesmutter Donnerer Erna
Tappauf Franz u. Ursula
Tieber Alexander
TomKingTec
Wlach Manfred
Fehring
Oh Lálá Baumgartner Silvia
Arch.Büro DI Kerschbaumer-Depisch
Architekt DI Erich Paugger ZT-GmbH
Architekten DI Cserni & DI Paugger OEG
Arzt für Allgemeinmedizin Dr. Scheucher Wolfgang
Arzt für Allgemeinmedizin Dr. Thaler Maria
Arzt für Allgemeinmedizin Dr.Schuster-Böhm
Arzt für innere Medizin Painsipp Peter Dr.med.univ.
AT & S AG, Werk Fehring
Autohaus Kalcher GesmbH
Babenschi Mariana
Bäckerei-Cafe Leitgeb Heinz Peter
Bauer Herta
Bauernhof Rosenberger
Bauernladen Fink
Belcea Ecaterina
Belimed GmbH
Berghofer Hannes Vers.u.Finanzberater
Berghofer Mühle GmbH
Bestattung Schreiner GmbH
Billa Aktiengesellschaft Filiale Fehring
Biolandwirt Lienhart Josef und Helga
BIPA Parfumerien GmbH. Filiale Fehring
Blumenexpress Fehring
Bodor Narcisa-Claudia
Bosch Baugesellschaft m.b.H.
Büro für Elektrotechnik
Buschenschanke & Gästezimmer Kahr
CM Bauträger GmbH
Complan Bauplanungsgesellschaft mbH
Cserni Holding GmbH
Cserni Projekt GmbH
Cserni Wohnen GmbH
Cut und Style Lorenzer Renate
diekollegen.at-Software Development
Direktvermarkter Fabisch
Direktvermarkter Kleinschuster
Direktvermarkter Reindl
Dirnbauer Dieter Ing. Betriebsberater
Dolmetscher-Übersetzungen
DTN Kältetechnik GmbH
Eder Electric GmbH
Eibel Johann Fachmarkt für Haus u. Garten
Eine Art Werkstatt-Atelier f.Schmuck u.Malerei
Eistreff
Elektro Wohlmuther GmbH
Entspannungsoase
EP Projektmanagement GmbH
Erdbewegung Sommer Karl
Ermertz Solingen Schneidwaren
Esterl-Stiegler Jolanda Edith
Ferder Schuhe Gewand
Fischer Helene
Fischer Wolfgang
Fodor Ferenc Imrene Anna
Franz Gady GmbH
Frei Marcus
Frisiersalon Regine Schnedl
Frisuren Puljer
Gärtnerei Puntschart
Generali Versicherung
Geriasan Verwaltung GmbH
Ghiula Iuliana
GL Automobile Leitgeb Günter
Gogg Martin-Güterbeförderung
Gradwohl Robert
Haarmode bei Iris
Haarstudio
Hauer Josef Gerald Ing.
Heizungs-Installateur Krenn Wolfgang
Helga und Josef Lienhart
Heuberger Matthias-EDV Dienstleistungen
Höller Manuel
HPF Biokraft Hirtl GmbH - Biodieselerzeugung
Hutter Gerald Mag. Dr.-techn. Büro
Ihr Installateur Poschner
Installationen Schögler Alfred
J.E.S. Frisör
Jakovleva Tatjana
Josef Mader Steuerberatungs GmbH
Karner Herbert e.U.
Kaufmann Schweinemast GmbH
Kettner KG
KFZ-Fachbetrieb Sukitsch Fritz
KFZ-Werkstätte Wiesler Karl
Kirschrot-Büro für Grafik und Mediendesign
Kniely Gerhard
Kobald Harald Mario
KOCH & CO Party- und Veranstaltungsservice
Koller Anna-Weinlokal
Koller Georg-Beleuchtungs-Beschallungstechnik
Koller GesmbH Geflügelmast
Komlos Ferencne
Körperzeit Dunja Siegl
Kosmetik Claudia
Krenn & Pongratz BaugmbH
Lamprecht Richard Engelbert Dipl.-Ing.
Landwirt Glanz Peter
Landwirt Kern Stefanie
Landwirt Kleinschuster Erwin und Barbara
Landwirt Koller Josef
Landwirt Lamprecht Christine
Landwirt Leitgeb Christian
Landwirt Papst Johann
Landwirt Pfister Christian
Landwirt Raidl Jasmin-Holzofenbrot
Landwirt Rath Helga
Landwirt Sampl Manfred
Landwirt Stubenschrott Johann
Landwirt Techt Josef
Landwirt Teschl Bernhard
Landwirt Teschl Helmut und Susanne
Landwirt Teschl Johann
Landwirt Unger Michael
Lebitsch-Krenn Roswitha Maria Sonnenstudio
Leitgeb Franz Josef
Leitgeb Gerhard
Lias Österreich GesmbH
LINOX Metalltechnik GmbH
Lipp Friedrich
Lukesch Robert Consulting und Coaching
Lutterschmied Bau- und PlanungsgmbH
Lutterschmied Baustoff GmbH
Lutterschmied Betonwerk GmbH
Mader&Kleinschuster Steuerberatung
Maitz Herbert-Werbegrafik
Malerbetrieb Weinrauch Walter
Malerwerkstatt Deutsch Reinhard
Manda Rebeca-Andreea
Massage im Puls, Institut für trad. chin. und klassische Massage
Medakustik Hörakustiker Ruck
MEDAKUSTIK Hörgeräte GmbH
Meisterbetrieb Kapper Martin
MH Agrarhandel GmbH
Milchhof Wurzinger
mmRubens
Mobile Fußpflege
Mobilfriseur Macht Karin
Moving water
Niederl Alessandra
Niederl Harald Erich
Niederl Rauchfangkehrermeister
NKD Filiale Fehring
Notariat Mag. Friedrich Dohr
Obsthof Glanz
Onisie Angelica-Marioara
Optik Ruck-Pospischill & Ruck OG Fehring Nord
Optiker Juwelier Wehapp
Orgl EDV-Service
Pammer Susanne
Pammer Waltraud
Paugger Holding GmbH
Pfister Werner
Pfister-Reautschnig
PHD Technisches Zeichenbüro
Planungsbüro Baumeister Ing. Gaich Hermann
Postfiliale und BAWAG P.S.K. Fehring
Potzinger Michael
Prassl Haustechnik GmbH
Pro Lehm Frauwallner KG
Promitzer Thomas-Beleuchtungs-Beschallungstechnik
Raiffeisenbank Fehring-St. Anna/A.eGen(mbH)
Reicher Daniel
Reiki-Oase
Reindl Franz
Reisebüro Elfriede Pfister
Sanitär-Heizung STOFF
Schmied Günter
Schmied Werner Mag.
Schuhhaus Kalcher
Sicherheitstechnik Wagner
Skutelnik Gerhard KG
Sparmarkt Christandl
Spiel-Dach-Glas-GmbH
Sport Menzinger e.U.
SSG Pfundner KG-Sicherheitsdienst
St. Josef Apotheke Mag. pharm. Winkelmaier KG
Steiermärkische Bank u. Sparkassen AG
Steinmetzunternehmen Reinisch GesmbH
Sturm Gabriele Evelin-Trainingskonzepterstellung,Energetik etc.
Tabak Trafik Braunstein
Tankstelle Schlüsseldienst Wagner
Tas Serkan
Technisches Büro Ing. Leitgeb
Teerag-Asdag Aktiengesellschaft
Tierarzt Dr. Eder Anton-Dr. Fartek Claudia
Tischlerei Matzhold
Torschitz & Schanes GmbH
Tragler GmbH-Sandstrahltechnik
Trummer Ges.m.b.H-Papierwarenhandel
Versicherungsbüro Teschl Franz
Versicherungsmaklerbüro Kröpfl Robert
Viehhandel und Direktvermarkter Lamprecht
Vollstuber Sandra
Wasserverband Grenzland Südost
Weinbau Gwaltl
Windisch Erna
Winkler Bäckerei-Konditorei-Cafe e.U.
Wohlmuther Maria Jutta
Wolf Anita-Handelsgewerbe Direktvertrieb
Wurm & Partner OG
Zahnarztordination Dr. Baumhackl
Zahnarztordination Dr. Fuchs Barbara
Feldbach
A1 Shop Feldbach S.mobile GmbH
Aaron Automation GmbH.
ACP Business Applications GmbH
Aedes GmbH
Agrarunion Südost eGen Lagerhaus & Co. KG
Alfredos Kaffee Vertriebs GmbH
ALLEGRO Immobilien GmbH
Allianz Elementar Versicherungs-Aktiengesellschaft
Alphacasino
Altstadtladen Beatrix Kögler e.U.
analinde
Änderungsschneiderei, Bügelservice, Putzereiannahmestelle
ANDIRIAD - die Business Development-Agentur
Angerer GmbH
Anton Ninaus GmbH
Apotheke & Drogerie "Zur Mariahilf"
ARCH DI Heimo Math
ARGE Architektur & Baukultur
ARS VITAE Vitalstoffe Dr. Erich Ziak KG
Autoeck Martin Laffer e.U.
Autohaus Uitz GmbH
Bäckerei Hummel
Bäckerei Konditorei Cafe Reicht
Bäckerei Stadtthaler
Bäckerei-Cafè-Konditorei Hütter OG
Bandagist LEDERHAAS Sanitätshaus e. U.
Barbershop Thomas Trummer
Bauernstadl GmbH
Baumeisterplanung Ing. Werner Trummer
Bausparkasse Wüstenrot - Zulassungsstelle Feldbach
BAWAG PSK
beautique Kosmetik und Fußpflege
Benetton Group S.R.L
Bestattung Graz GmbH
Bezirkskammer für Land- und Forstwirschaft
Bikeonlineshop
Billa AG
Birner Gesellschaft m.b.H.
BK Vermittlungs GmbH
BKS Bank AG
Blue Turtle Cafè, Nagel- und Tattoostudio
Blumen Maureen
Blumenhandlung Rosenkavalier
Bodycult
BOXMARK Leather GmbH & Co KG
Brandl Karl Ing.
Brau Union Österreich AG
brilleria augenoptik GmbH
Buchegger Marlies
Bürotechnik Niederl GmbH
Bushido-X Zentrum für Kampfkunst und Selbstschutz
C&A Kid's Store
Café Konditorei Fitz
Cafeteria-Koch Buffet-Kiosk-Blumen im LKH
CCF Computer Center Feldbach Ing. Koppendorfer GmbH
Cecil Shop
ChriKo's Laden
Clement Mühle Gesellschaft m.b.H.
Dachdeckerei - Spenglerei Heinrich Mauser
Dänisches Bettenlager HandelsgesmbH
Danner Mathias Mag. (FH)
Das Taxi
Der Preis-Pirat
Derler FotoTrummer
DI Dietmar Meier - TB für Installationstechnik
Diana Mode & Accessoire
Die Körperwerkstatt
Dipl. Ing. Mayer Helmut
Dipl. Ing. Morawetz Johann
DM Drogerie Markt GmbH
Dolce Moda
Dr. Nagler Hagen
Dr. Sternthal & Partner KG, MR-Institut
druckhaus scharmer GmbH
ECON Projektmanagement GmbH
Eder Karin
Eduscho/Tchibo GmbH
Eisner Günther Personal
Elektro Ertl GesmbH & Co KG
Elektro Ramert GesmbH
ELP GmbH
Energie Steiermark AG, Kunden-Service-Center Feldbach
Energie-Contracting Krobath GesmbH
Esprit Shop
Euro Kebap Yildirim KG
EWS GmbH
Expert Elektro Zangl e.U.
Feldbacher Angelcenter Nöst & Partner KG
Feldbacher Fruit Partners GmbH
Feldbacher Musikhaus Lederer & Mertschnigg OHG
Feldgitscher Franz Alois
Fink Michaela
Fortuna Handelsges.m.b.H.
Foto Importe Pechhacker e.U.
Franz Schleich e.U.
Friedl Manfred
Friseur Gradischnig
Friseur Trummer Gerfried
Frisiersalon Andrea
FRITZ Hanspeter
G & H Service GmbH - Fahrschule Feldbach
Gartner Herbert Grabenfräse
Geflügelhof Thaler Inh. Neuwirth
Generali Bank & Versicherung
Gether Johannes
GGFV GmbH
Glas & Design Anton und Christoph Kowald OG
Glas Süd
Gmeiner Josef
Gold- und Silberschmiede Eder
Goldmann KG
Goldschmiede Feldgitscher
Gölles Rainer
Grafik Plaschg
Grazer Wechselseitige Versicherung AG
Gruber Reisen
Haiderer Gudrun Renate
Hansaton Akustische Geräte GmbH
Hartlauer Handelsgesellschaft m.b.H.
Hausleitner Hermann
Heinz Schauperl Holding GmbH
Heinz Schauperl Logistics GmbH
HELLA Sonnen- und Wetterschutztechnik GmbH
Herendi Judit
HG Dollinger-Derhaschnig
HG Dollinger-Morawetz
Hinterbichler Dieter
Hofer KG
Höfler Klaus
HP Handelsagentur & Werbegestaltung
Huber Shop
HYPO Steiermark
IGM Ing. Koppendorfer GmbH
Image Photodesign Meier Iryna
Immobilientreuhand Krachler GmbH.
Ing. Herwig Krenn
Institut für Integrative Medizin GmbH
INTERSPORT Austria GmbH
Irina's Hundesalon
Irmi's Imbissladen
Johannas Natur-Leben
JUPiii Salzgrotte
Juwelier Koller GmbH
K&K Deko GmbH
Kamin-Expert Kaufmann e.U.
Kaufhaus Thaller Gesellschaft m.b.H.
Kaufmann Eva-Maria MAS
Kelly GmbH
Kernzone
Kettele BT GmbH
KiK Textilien und Non-Food Ges.m.b.H.
Kingsberry Tattoo & Piercing
Kleinmaier Walter
Klemens König Photographie
Kliemstein Papierverarbeitungs GmbH
KLIPP - Ihr Frisörbesuch ohne Termin
Knaus Ärztezentrum Vermietungs GmbH.
Knittelfelder Consulting GmbH
Köck GesmbH & Co. KG
Köhldorfer OG
Koller Annemarie
Kosmetik Dorli Lindenau
Krenn Regina Andrea
Kristoferitsch Matthias Dr.med. Dr.med.dent.
Krobath Bad Heizung Service GmbH
Krobath Beteiligungs- und Finanzierungsgesellschaft m.b.H.
KROBATH Elektrotechnik und Service GmbH
Krobath Gebäudetechnik und Service GmbH & Co KG
Krobath Immobilien GmbH
Krobath protech GmbH
Landwirt Gartner Herbert
Lebenshilfe Feldbach
Lederwaren Leitner
Lemon Technologies GmbH
Leonhard Apotheke
Let´s do it
Leykam Buchhandelsgesellschaft m.b.H.
LIBRO Handelsgesellschaft mbH
Lidl Österreich GmbH
Lieb Markt GmbH
Lienhardt Guido
Lisi's Handarbeits- und Bastelladen
Lugitsch und Partner Ziviltechniker GmbH
M. Koppendorfer GmbH
Mag. Florian Fuchs Wirtschaftstreuhand Steuerberatung GmbH
Mag. Groll & Spörk
Mag. Kanduth KG
Mag. Kaufmann-Math Ulrike
Mag. phil. Nitsch Antonia u. Mitbes.
Maier Mineralölhandel OG
Malerbetrieb Lorenser
Malermeister Rauch Dieter jun.
Malermeister Rauch Dieter sen.
Marionnaud Parfumeries Autriche GmbH
Martin Meier CAD-Visualisierung-Film
Massage-Studio Franz Fink
Maurer Carina
Mayer Yachten GmbH
Meier Harald
Mein C+C Südoststeiermark Transgourmet Österreich GmbH
Meißl Othmar Helmut
Merkur Versicherungs AG
MERKUR Warenhandels AG
Modeboutique Berlusconi
Modehaus Titscher
MR Products KG
Mr. Sahm Herrenmode
Müllner Elisabeth
Myos Lounge
Nachhilfezentrum Feldbach
Nagl GesmbH
Nagy Silvia Margit
netcar.at GmbH
Neuhold Friedrich e.U.
Neuhold Immobilien
Neuroth AG
NGK Großküchen-Kälte-Klima GmbH
niceshops GmbH
Nieß Heinrich
NKD Österreich GmbH
Novak Andreas Wolfgang
ÖAMTC
OBI Bau-und Heimwerkermarkt
Optik Billek GmbH
Optik Kernbichler
Optik Otmar List GmbH
Palmers G & G Höllerl Handels GmbH
PAMMER GmbH
Panoramic-Pictures
Panther Gaming Automatencasino
partners 4 music GmbH, Produktion, Organisation und Durchführung von Musikgeschäften aller Art
Pearle Österreich GmbH
Penny Markt
PEWA GmbH
Piazzetta Tours
plannING office postl GmbH
planwerk.stadt Feldbach
Pölz & Wagner OG
punctum Versicherungsmakler GmbH
Puntigam Heinz
Radsport Caska GmbH
Raiffeisenbank Feldbach-Gnas-Bad Gleichenberg eGen
Rauch Alexander
Reisebüro- u. Verkehrsunternehmen P. Springer & Söhne
Reitsport Hirschmann
Resch Alessandro
Riedl Katharina
RME Digital Productions
Roma Friseurbedarf
Rossmann Gerhard
Rossmann Manuela
Roth Modehaus Ges.m.b.H.
Ruefa Reisen GmbH
s.Oliver Bernd Freier GmbH & Co. KG
SAKO
sama fashion
Saubermacher Dienstleistungs AG
Scharfy Gesellschaft m.b.H. & Co KG
Scheipner & Partner Buchhaltungs - und Unternehmensberatungs GmbH
Schleich Franz
Schlichtbarock Stern & Böhm OG
Schmidt Gustav
Schraml Helga Dr.
Schuhaus Lueger
Schuhhaus Trummer Ges.m.b.H.
Schulkiosk Kaufmann
Schwarz & Partner Steuerberatung Gmbh
Schwimmer Silke
Secondhand-Shop, Wäsche- und Bügelservice pro mente steiermark
Seidl Stephanie
SeneCura Sozialzentrum Feldbach, Haus Melisse
SHT Haustechnik AG
Sisley Helga Widmar
Skergeth & Skergeth Orthopädie GmbH & Co KG
Snack & Back GmbH Nfg & Co. KG
Sohr-Kleinschuster Sabrina Diplom-Biologin
Sonnenstudio Marianne Simon
SOPA TAXI OG
Spenglerei - Dachdeckerei Paar GmbH
Spiel & Spaß Picher GmbH
Sport 2000 Picher GmbH
Stahlbau Puntigam Kommanditgesellschaft
Steiermärkische Bank und Sparkassen AG
Steiermärkische Landesbahnen
Steuerberatungsgesellschaft Feldbach Gesellschaft m.b.H.
Strabag AG
Stranzl Leopold GmbH & Co KG
Street One Shop Feldbach
Strempfl Karl - Styling Shop e.U.
Styria Cut
Sudy Johannes
SWIETELSKY Baugesellschaft m.b.H.
Tagesmütter - Steiermark Regionalstelle Feldbach
Tally Weijl Shop Feldbach
Tappauf Karl Franz Mag.
Technik-Ertl Gerhard Ertl e.U.
Teerag-Asdag AG, Business Unit 1, Niederlassung Steiermark, Baugebiet Feldbach
Teubl Handelsgesellschaft mbH
Textilhaus Krois GmbH
Textilreinigung Imp
Thier Haustechnik-Installationen GmbH
Tisch & Trend
Titz Johann jun.
Top-Zentrum Feldbach Glanz GmbH & CoKG
Trachtenschneiderei Rau Cornelia
Trendstore by Koller&Koller
Trink Willibald Ing.
Trummer Clemens
Trummer Maria
TZ Plan Ingenieurbüro GmbH
Uhren-Schmuck Kovacsics
UniCredit Bank Austria AG
unifelba Auto-Waschanlagen GmbH Feldbach Ost
unifelba Auto-Waschanlagen GmbH Feldbach West
UNIMARKT Handelsgesellschaft m.b.H. & Co. Kommanditgesellschaft
UNIQA Österreich Versicherungen AG
VEGA Markt
Vermessungsbüro Dipl.-Ing. Karl Reichsthaler
VIP Dance
VIVA GmbH & Co.KG
VOGL + CO Autoverkaufsgesellschaft mbH
Volksbank Süd-Oststeiermark reg.Gen.m.b.H.
Vulkan TV GmbH
Waffen Rossmann
Wagner Ruth Rosa
Wampera Josefine
Webworxs Internet-Agentur e.U.
Weidinger Susanne Institut für Schönheits- und Fußplege
Weitzer Parkett GmbH & Co KG
Werbestudio 54
Wiener Städtische Versicherung AG Vienna Insurance Group
Woche Südoststeiermark
Wohnfühlstudio Schmölzer
Wolford AG - Factory Outlet
Wünscher Anton
XXXLutz KG
Zelenka Johann KFZ-Handel und Zubehör
Zepf Sabine
Zettel Franz
Zivilingenieur - Dipl.-Ing. Ernst Lugitsch
Zoofachhandel Geiger
ZT DI Andrea Jeindl
Zweirad Matzer
Zwieback Fashion Store
Fladnitz im Raabtal
Agrarunion Südost eGen Lagerhaus & Co. KG
ANNALEX GmbH
Autoglasexpress Weber OG
Bartlme Harald
Baumgartner Ernst
Binder Astrid
Binder Ewald
Cepin Georg Ing.
Elektrocenter Veit
Engelmann Ernst Othmar
Erich Lechner GmbH
F.A.S. Fuchs Sicherheitstechnik KG
F.A.S. Fuchs Sicherheitstechnik OEG
Fenstervertrieb und Montage GesmbH
Friseur-Nagelstudio Elfi
Fritscher Norbert Dr.med.univ.
Gröller Josef
Gsellmann Mischfuttererzeugung GmbH
IntelliHOME Automatisierungstech. GmbH.
Kandlhofer Josefine
Kapper Martin
Karner Christian
Kien Franz Ismael
Kläranlage Fladnitz im Raabtal
Krickler Manfred
Kronewetter-Nielsen Doris
Loidl Walter
Matzer Dach Fladnitz
Maurer Alexandra Antonia
Mild Markus
Nachrichtentechnik Engelmann
ÖBB Bahnhof Studenzen-Fladnitz
Paar Johann
Pfeifer Anton
Raiffeisenbank Paldau-Studenzen-Eichkögl regGenmbH
Ritter Helmut
Sattler Emma
Schauer Werner
Schrei Thomas
Schweinzer Brigitte
Sekotill GmbH
Sekotill Rudolf Anton
Seninger Reinhard Autoverwertung
Sorger-Pucher Josef
Starman Josef DI
Steinwender e.U.
Steuerberatung Mag. Katharina Tabloner
Tas KG
Teichtmeister Elisa Andrea
Walter Falchner OG
Weber Gastronomiebetrieb KG
Weber Sarah
Weber Werner
Frannach
Tischlerei Scherr
Frutten-Gießelsdorf
Appel Steinbruch GmbH
AWZ
Beim Pressbaumplatzerl
Birgits Kunst & Holz
Brandl Miradije
Buschenschank Seidl
Direktvermarkter Puff
Franz Gruber
Franz Legenstein
Gasthaus List
Grenzlandtaxi
Gründhammer Stefan
Haas Birgit Anna
Hadler Manuel
Herbert Pranger
Herrmann Christa
Herrmann Fabian
Herrmann KG
Hirtl Kurt
Hirtl Reisen Gesellschaft mbH
Hirtl Reisen GmbH
Hobel und Späne
hochstraden.net
Josef Urbanitsch
KFZ-Technik Pfeifer
Klöckl Melitta Maria
Kollova Alena
Legenstein Hannes
List Franz
Massagefachinstitut Seidl
Neuherz Gottfried
Obsthof Beherbergung Weiß
Pfeifer Anton
Pfeifer Markus
Sanitär - Heizung Schöllauf
Schöllauf Siegfried
Seidl Stephanie
Serschen Albert
Spenglerei-Dachdeckerei Legenstein
Tyirean Valerica
Ulrich Grenzlandhof KG
Ulrich Leopold
Wagnes Wolfgang
Weinbau - Ferienwohnung Schober
Weinbau Beherbergung Fauster
Weinbau Legenstein
Weingut - Ferienhaus Triebl
Weinhof Don Leo/Ulrich
Weiß Christian
Wolf Helmut
Glojach
Faßwald Gerhard und Maria
Gogola Diana
Hadler Josef
Hofer Gerhard
Huss Franz
Kinzer Johann
Malschule - Galerie
Neubauer Anton
Obstbau u. Gästehaus Prechtler
Platzer Josef
Resch GmbH
Riedl Albin
Schlögl Johann
Schuster Sieglinde
Sommer Florian
Trummer Erich
Gnas
Niederl Manfred Gärtnerei
Trummer Erich Steinmetzmeister e.U.
"Martoni" Transport Ges.m.b.H.
Absenger Emmerich
Adam Helfried
Altstoff Recycling Austria AG
Altura Immobilien GmbH
Aufbahrungsgebäude Gnas
Autolackiererei Kurt Rauch
AWZ/ ASZ Gnas
Bäckerei Cafe Konditorei Willibald Erhart
Bäckerei Josef Stangl KG
Bäckerei-Cafe-Konditorei Wagner GmbH & Co KG
Baller Ingeborg
Bastel-Bedarf-Spielwaren Freidinger
Baumgartner GmbH
Berghold Harald Praxis Noah
Bestattung Pein
Betreutes Wohnen
Billa AG
Bioren Düngemittel-Produktionsgesellschaft m.b.H. & Co. KG.
BiowärmelieferungsgenmbH Gnas
Bipa ParfümeriegmbH
Blaß Gertraud
Blumen Fritz
Bobrova Aira
Bogdan Heike
Citizen Watch Europe GmbH
Deisl-Gießauf Angelika Angel Design
Domittner Christina Maria
Dr. Patrick Krisper
Eivita KG Hütter Andreas
Elektro wagner smart living solutions e.U.
ERP & IT-Service GmbH Platzer Heribert
Ertler Herbert VL
Ertler Johannes
Ettl Franz Foto
Fink Albert Gesellschaft m.b.H. Autohaus
Fink Anita Spielewelt
Fink Emmerich
FMZ Errichtungs- Betriebs GmbH
Frei Marcel David
Frei Monika
Frei Richard Franz
Freidinger Maria Magdalena
Friseur Höchelein-Rauch
Fürpass G.m.b.H. & Co KG
Glieder-Herka Margarete A1 Tankstelle
Gnaser Frischeierproduktions GmbH & Co KG
Gnaser Frischeiproduktionsgesellschaft m.b.H.
Gnesaha Pflege GmbH
Goldmann KG
Griesbacher Ingrid
Griesbacher Stefan
Gsellmann Andreas
Gsellmann Christina
Gutmann Richard VL
Guttmann Anton VL
Haas Franz VL
Haberl Rudolf VL
Harb Marianne
Harb&Bauer OG
Hermann Elisabeth Textilreinigung
Hirnschall Helmut
HOLDEM GmbH
Horbath Gerhard
Hütter Alois Eiproduktion
Hütter Gerhard e.U.
Hütter Heinrich
Imp Hanspeter
Imp Renate
Installation Neuhold Alfred
Interro Handelsgesellschaft m.b.H.
Josef Pock Holzunternehmung
Juwelier Rindler
Kaufmann Franz VL
Kik Textilien
Koch Erich
Konrad Albert
Konrad Handel Ges.m.b.H.
Kreiner Rudolf VL
Kroneder Elisabeth
Kubli Armin Hannes
Kunst & Kost
Lafer Reinhold
Lamprecht Albert
Lebenshilfe Steiermark
Luder Karl
LWS Leo Weiss Spedition e.U.
Mag. pharm. Helleis Michael
Maierhofer Günther
MaierJohann Sportartikel KG
Marienapotheke Gnas
Marktgemeinde Gnas Sport-, Tourismus- Infrastrukturentwicklung KG
Marktgemeindeamt Gnas
MARTONI Transport GesmbH
Masser Johannes Josef
Media Plus Light-Tech Kreiner
MR Dr. Waltraud Schmied
Neubauer Alois VL
Neuhold Andrea
Niederl Günter GmbH
Niederl Hubert
Niederl Johann
Niederl Stefan Ing.
Niegel Herbert
Obendrau Johann VL
Obendrauf Alois
Obendrauf Martin David Sebastian
Ofenstudio Baumgartner
Optiker Peer
Österreichische Post AG
Payer Johannes
Payer Marianne
Pelzmann Maria Channoine
Photovoltaiktechnik Tantscher GmbH
Platzer Johannes
Pock GmbH
Poglitsch Armin Trafik
Professionail Friseur Rauch
Pucher Stefan Lamm/Schaffleisch/Catering
Puntiam Anton VL
Raaber Falk
Radsport Scheicher
Raiffeisenbank eGen.m.b.H.
Rauch Gudrun Josefine
Rauch Kurt
Rauchfangkehrermeister Kagerbauer
Reicht Werner dorma-nova
REICHT WOHNKULTUR GMBH
Reisebüro Holiday Max
Reisner Matthias
Remler Franz
Remling Rudolf VL
Roßmann Anton
Roßmann Christian
Roßmann Roswitha Hermine
Roth Beteiligungs- u. OrganisationsgmbH
ROTH Handel & Bauhandwerkerservice GmbH
Roth Heizöle GmbH
Roth Helmut
Roth Modehaus Ges.m.b.H.
Roth Modenhaus
Ruckenstuhl Alois VL
Saria Franz
Schaden Lydia
Scheucher Franz VL
Schiefer Josef VL
Schmidt Roland DI
Schober Hannes
Schurz Andreas VL
Sommer Johann VL
Spielewelt Vedes Wagnes
Sporer Maria VL
Street 45
Styria Süd-Ost Versicherungsagentur Kaufmann-Niederl-Schwarzl OG
Suppan Franz
Suppan Johann VL
Suppan Josef VL
Suppersbacher Josef VL
T & T Vermietung u. Handel OG
tc telekom center gnas
Tierarzt Mag. Lazarek
Tierarztpraxis Neumeister
Trafik Poglitsch Maria
Trafik Roth-Pichler
Tropper Anton VL
Trummer Gerhard GT
Trummer Helmut Beton
Trummer W. & H. GmbH & Co KG
Verlag Weishaupt
VIVA GmbH & Co KEG
Wagist Josef VL
Wagnes Eva Maria Spielwelt
Weber Albert VL
Wendler Karl VL
Weninger Erich Feuerwerkprofi
Werschitz OHG
Wohlmuth Gerhard
WOHNKORK Gutmann Ewald Produktions- und Handels GmbH
Zach Manfred VL
Zielpunkt WarenhandelsgmbH & Co KG
Gniebing-Weißenbach
A1 Tankstelle PRO Rast GmbH
Bernthaner Hermann Josef
BIO FUX GMBH
Christandl Johannes
Dachdeckerei - Spenglerei - Sorger
Dunst Herbert
elektro A MARKT
Energieversorgungsunternehmen der Florian Lugitsch Gruppe GmbH
FeuerWelt Ponstingl GmbH
fit - form und Massagestudio
Fleischmanufaktur Gniebingberg
Florian Lugitsch KG
Gasthaus Trafik Schwarz
Gölles Gabriela Theresia BSc
Haarservice Grössl Sabine
Hauer Erich
Hauer Robert
Herbert Lugitsch u. Söhne Ges.mbH
Hofer Futtermittel
Hundetraining und Betreuungszentrum Hödl
Ingenieurbüro-Innenarchitektur Dipl.-Ing. Kurt Peter Edelsbrunner
Kalch Manfred
Köhldorfer Gerhard
Kuttnig Harald
Landwirt Amschl Anton
Landwirt Brandl Karl
Landwirt Buchgraber Karl
Landwirt Eibl Karl
Landwirt Faist Anton Franz
Landwirt Franz Groß
Landwirt Fritz-Gsöls Johannes
Landwirt Fuchs Alois
Landwirt Gölles Andreas
Landwirt Gölles Johann
Landwirt Gölles Robert
Landwirt Groß Anton
Landwirt Hauer Robert
Landwirt Huber Herbert
Landwirt Kaufmann Alois
Landwirt Kicker Franz
Landwirt Krems Alexander
Landwirt Kröll Josef
Landwirt Riegerbauer Anton
Landwirt Sporer Rudolf
Landwirt Tabernigg Florian
Landwirt Weiß Albert
Landwirt Wolf Franz jun.
Landwirte Haberl Karl und Stefan
Landwirte Lafer Markus und Maria Magdalena
Landwirte Pankarter Johannes und Annemarie
Landwirte Puffer Werner und Brigitte
Landwirte Telser Alois und Margareta
Landwirtin Schrei Daniela
Levasier Helmut
Liebmann Roswitha
Linshalm Günther
Mähdrescher - Lohndrusch Wolf
Marx-Konrad Dietmar
Obsthof Familie Stangl
PEP Creartiv Grafikstudio
Plaschg Manuela
Pregartner Ernst
Raiber Stefan
Raymond Ruckenstuhl
Reiß Michaela
Rudolf Lugitsch KG
SAB Edelmetalle GmbH
Saurugg Kleinbusreisen GmbH
Schaden Martin IT-Solutions
Schadler Johann Ing.
Schleich - Presse
Schönberger Josef
Selbstvermarkter Temmel
Selchwaren Kürbiskernöl Kicker
Sifkovits Georg
Stall Saurugg GmbH
Steinmetz Kleinmaier
Steirische Industriechemie
Tierarztpraxis Dr. Gsöls & Mag. Edelsbrunner OG
Timaru Gabriel
TL Automobile Vertriebs GmbH & Co KG
Trockenbau Ingenieur Franz Telser e.U.
Unger Albin
Versicherungsagentur Feldbach der VÖB Eccher GesmbH & Co KG
Versicherungsagentur Unterweißenbach der VÖB Eccher GesmbH & Co KG
VW Trummer
Wagner Stephan Josef
Xund für'n Hund
Zach Josef Wolfgang/Morawetz
Zenz Bau-Service
Zieser Gudrun Elisabeth
Gosdorf
Agrarunion Südost Lagerhaus Gosdorf
Bauernladen Tscherner
Biobauer Werschnig
Direktvermarkter Ornig
Direktvermarkter Summer
Hofladen Fam. Trettan
Ketschler Gesundheitssysteme
Pfeiler´s Bauern-Boutique
Spar
Tischlerei Baumann
Tischlerei Gomboc
Tscherner-Hof
Weinbau Probst
Zweirad Fuchs
Gossendorf
Atelier Ing. Alois Puchleitner Planungsgesellschaft m.b.H.
Bauernhof-Grain, Christbaumverkauf, Urlaub am Bauernhof
Biohof Fam. Grain
Dipl. Energetikerin Reicher Helga
Direktvermarkter Fam. Schober
Erdbau Baumgartner
Erdbewegung Hödl Franz
Friseur Margit
Friseur Roswitha
Halbedl Elfriede
Hoppel Josef Kommunikationstechnik
KFZ-Handel Schober
Koch Rudolf
Krenac Edelbrennerei
Krenn Umwelttechnik
Landwirt Baumgartner David
Landwirt Edelsbrunner Josef
Landwirt Grain Willibald
Landwirt Koch Rudolf
Landwirt Schober Johann
Landwirte Grain Martin und Anna
Leben mit Kräutern - Bregar Andrea
Novak Ambrus Mag.
Schober Maria
Servicestation Posch Manfred
Weinbau Halbedl
Weinbau Neuherz
Weinbau Schober
Grabersdorf
Agrarunion Südost eGen Lagerhaus & Co. KG
Binder-Kazianschütz Rita
Energy TEC Pail Gerold
Freißmuth Josef
Geflügelzucht Erwin Trummer
Geflügelzucht Franz Rauch
Geflügelzucht Kaufmann Dietmar
Gemeinde Grabersdorf
Kazianschütz Franz
Kazianschütz Franz GmbH
Kernölpresse Agrarunion Südost
Konrad-Metall
Kubisova Helena
Metalltechnik Konrad Wolfgang
Mietwagen Schwarz Rudolf
Müller Franz & Co KG
Pflegeheim Grabersdorf
Pflegeheim Unger
Rauch Norbert Mech. Werkstätte
Rauch Stefan SR Mechatronik
Reicht Anton ökorent
REICHT WOHNKULTUR GMBH
RPS Mechatronik GmbH Platzer Rainer
Schanner Manfred
Schwarz Michaela e-elektorat
Schweinezucht Reiss
Schweinezucht Feldgitscher
Schweinezucht Rauch Johann
SR Mechatronik GmbH Stefan Rauch
Tanzcafe Jacky Freißmuth Martha
Taxiunternehmen Mitteregger-Rauch
Transportunternehmen Triller
Trummer Chrstine Klangschalen
Zeltverleih Freißmuth Jürgen
Halbenrain
Altenpflegeheim Jauschowetz GmbH
ASA Abfallservice Halbenrain GesmbH & Co Nfg KG
Autohaus Schaffer GmbH & Co. KG Halbenrain
Autohaus Straßnitzky GmbH & Co KG
Bäckerei & Sportcafe Günther Lang
Bäcksteffl Bauernspezereien
Betreutes Wohnen Wohnen Plus
Decor Service Fortmüller HandelsgesmbH
Direktvermarktung Hofer
Elektro Eibl Erich
Espresso, Schottergewinnung, Transportuntern. Liebmann KG
Firseur Müller
Fliesen Semlitsch GmbH
Gartenbau Potzinger - Neubauer
Gasthof Pension Wagner
Gemüsebau Platzer
Glas Neuhold
Großschädl Agrar GmbH
Hausspezialitäten Augustin
Imkerei Bienen Fischer
Kanalservice Schischek
Kaufhaus-Modehaus Wallner
Kfz-Service AG Andreas Gaspar
Klöcher Basaltwerke GmbH & Co KG Werk Halbenrain
Ladenhauf-Lieschnegg Schotterabbau GmbH & Co. KG
Levak OHG Autohaus
Lohndrusch Tschiggerl Franz
Maschinenring Grenzland
Obstpresse Pölzl
Ölmühle s´Kürbiskerndl Sägewerk Schmid
pein.energy
Pflegeheim Jauschowetz
Pflegeheim Wohnen+
Raiffeisenbank Halbenrain-Tieschen
Spar Markt Unger
Spätauf Möbelhaus & Tischlerei KG
Tischlerei Maitz Walter
Tischlerei Schilli GmbH
Uidl Biogas GmbH
Urlaub am Bauernhof - Resslerhof Fam. Tschiggerl
Wallner Heizung Sanitär
Weinbau Lamprecht Hürth
Hatzendorf
Abdichtungen Hohenwarter
Ankündigungsunternehmen Sorger
Auner Aufbau Gmbh & Co KG
Autohaus Matzer e.U.
Baumeister Kalcher
Betonschneider Lang GmbH
Biowärme Hatzendorf GmbH
Büroservice Sandra Thurner
Direktvermarkter Familie Hirschmugl
Direktvermarkter Familie Spörk
Direktvermarkter Familie Thurner
Direktvermarkter Neubauer
Direktvermarkter Schulter Rudolf
Direktvermarkter Thurner Johann
Direktvermarkter Watzlawek Karl
Direktvermarkter, Lebensmittelhandel Strasser
Direktvermarktung - Handel Beate Böhm
Direktvertrieb Binder
Direktvertrieb Sommer
Druckdesigngrafik I. Knittl
Engellandeplatz.at
Erdbewegung Neuherz
Erdbewegung Wolf Nikolaus
Finanzdienstleistung Schulter
Friedl August
Fußpflege Thier
Gärtnereihandwerk Wilfling
Gasthof - Taxi Vorauer
GBH Glasbau GmbH
Gerlinde´s Haarstudio
Gölles GmbH
Gölles Liselotte
Handelsgewerbe Krenn
Handelsgewerbe Lamprecht
Handelsgewerbe Sommer
Handelsgewerbe Sonnbichler
Handelsgewerbe Urban
Hausbetreuung Strobl
Hofladen Landw. Fachschule Hatzendorf
Holzhandel u. Zimmerei Lehner
Isoliertechnik Tscherne
ITT IsoSystems GmbH
KFZ-Werkstätte Schöllauf
Knaus Edelstahl
Landschaftsgärtner Sonnbichler
Landschaftspflege - Hausbetreuung Gartner
Landwirt Bauer Josef u. Bettina
Landwirt Fink Josef u. Gabriela
Landwirt Frank Josef u. Anna
Landwirt Friedl August u. Irmina
Landwirt Friedl Josef u. Anna
Landwirt Gütl Alfred u. Anneliese
Landwirt Hafner Gerhard u. Michaela
Landwirt Hafner Josef u. Eva
Landwirt Hölbling Josef u. Elisabeth
Landwirt Kapper Anton u. Irmgard
Landwirt Krenn Alois u. Gabriele
Landwirt Krenn Johannes
Landwirt Ruß Hans Christian u. Renate
Landwirt Siegl Manfred
Landwirt Strasser Franz u. Heidemarie
Landwirt Teschl Johann u. Elfriede
Landwirt Thimet Franz u. Petra
Landwirt Thurner August u. Christine
Landwirt Thurner Johann
Landwirt Vorauer Franz u. Elisabeth
Landwirt Waßhuber Anton
Lohndrusch Friedl
matzhold.com, Franz Matzhold e.U.
Nagelstudio Gradwohl
Nah & Frisch Königshofer
Ölweiner Ernestine
Pflasterer Zötsch
Prakt. Arzt Dr. Al-Bayyati
Pyrotechnikunternehmen Gether
Raiffeisenbank Hatzendorf
REIFENCHECK24
Schneiderei Deutsch
Schöllauf Karl Peter
Schweinzer Sonja
Servicestation u. Handel Leitner
Servicestation Gartner
Sicherheitsgewerbe Prasch
t-web webdesign & grafik
Tandl Erwin
Technisches Büro DI Kasper
Tischlerei Matzer
Tischlerei Waßhuber
Tischlerhandwerk Neuherz
Tischlerhandwerk Wilfling
Trafik Platzer
Trockenausbau Schwarz
Unternehmensberatung Augustin
Versicherungsvermittlung Schwarz
Vertragsvermittlung Spörk
Weinbau Eibel
Weinbau Prasch
Weinbau Schwarzl-Iber
Werbeagentur Friedl
Wippel-Friedl Elisabeth
Wohnhas Consulting & Touristik KG
Zahnarztordination Dr. Pöllinger
Hof bei Straden
Bakk. Flucher Eva-Maria
Baumgartner Erna
Biohof Tropper
Buschenschank und Gästehaus Lindner
Daniel S. Beton GmbH
DIE kostBar
Drenth Agathe
Edelsbrunner Bernd
Flucher Wolfgang
Frauwallner Franz und Elisabeth
Friseur Petra
Fuchs Josef
Gangl Anton und Sabine
Gasthaus, Kaufhaus, Tankstelle - Röck Gert
Gemüsebauernhof Familie Flucher-Plaschg
Grünes Kreuz - Plaschg Heinrich
Gut Karla
Heilwasser Johannisbrunnen Müller Johann
Horwath Otto und Hermine
Ing. Koller Gerhard MEG
KGI GmbH
Klöcher Baugesellschaft mbH
Legenstein Gerhard
Legenstein Josef
Liebmann Alois
Lindner Manfred - Platten-, Fliesen- & Mosaikverlegung
Lohnsafterei Gangl
LOKO Logistikkomponenten GmbH
Mag. Plaschg Martin Jurist - Unabhängiger Versicherungsmakler
Malermeisterbetrieb Kreiner Martin
Mayer Harald
Molnar Andrea
Neubauer Karl
Prassl Stahlmöbel GmbH
Puntigam Gottfried und Renate
Ranftl Anton und Heidemarie
Rauch Alois - EDV Dienstleitung
Rauch Roland
Rindler Anton
rupert possmann GmbH. LASER & NIVELLIER & MESSTECHNIK
Sabitzer Pferdehof
Sägewerk und Holzhandel Ritz Franz jun.
Schadler Alois
Schuster GmbH
Semlitsch Franz
Slana Glas
Tölg Walter
Trummer Maschinenhandel Aufbereitung GesmbH
Weinbau Koller
Weinbau und Ferienwohnung Edelsbrunner
Weingut Pock
Weinhof Fassold
Wonisch Erich
Hohenbrugg-Weinberg
"Flechtwerk" - Tageswerkstätte Hohenbrugg der Lebenshilfe Feldbach
Ankündigungsunternehmen Unger
Aschbacher-Gartner Barbara
Atzgersdorfer Robert Hartmuth
Csejtei Lajos Istvanne
Csuk Gabriella
Dano Jozsefne
Edelbrände Simon
Einrichtungswerkstätte Gross GmbH & Co KG
Fischer Elena
Gordisch Bernhard
Gross GmbH & Co KG Einrichtungswerkstätte
Hochlandrinder und Lohnschlachtung Ranftl
Hürzy Manfred
Imkerei und Schäferei Heuberger
Kainz-Schenk Sonja
Kobald Gerhard Franz
Kürbishof Gartner, Zimmer & Ferienwohnungen
Kürbishof Koller
Lamprecht Franz
Landwirt Herbert und Ulrike Mader
Landwirt Josef und Elisabeth Krenn
Leitgeb Christian
Leitgeb Herbert
Loidl Tanja
Matzhold Franz
Paar Anton
Pfister Ulrike
Rebschule Ing. Polt GmbH
Schlosserei Poschner
Siegl Dunja
Spar-Kaufhaus
Techt Daniela
Trummer Agro KG
Trummer Handels GmbH
Vörös Ildiko
Wagner E-Werk GmbH.
Weinbau/Rebschule Polt
Wendler Walter
Wiesler Alois
Ilz
AGROPAC - Holzwerke und Handelsges.m.b.H.
Annerer Otmar
Arbeiter Gerhard
Auer Engelbert
Autobahnmeisterei Ilz
Autoreisen Schuch Gesellschaft m. b. H.
Autoreisen Schuch Gesellschaft m.b.H.
b&b regionfruit gmbh
Bäckerei Cafe Putz
Bäckerei Mild
Barbara A. Wippel
Barna Renate
Baronigg Ursula
Baumeister Puffing Werner
Bestattung Großschädl
Bestattung Taucher KG
Birgit´s Blumenladen
Blumenstube Claudia Sampl
Boata Mariana-Gabriela
Brugger Wilma Dr.med. dentDr.med.univ.
Busuioc Anamaria
Bystrianska Anna
CALYX EDV eU
Calyx Hafner & Schuh OG
Car & Truckstopp Ilz
Chis Rozica
Ciganekova Ludmila
Cohut-Caba Viorica
Damian Dorina
Deimel Birgit
Deutsch David
Dieter Baronigg e.U.
Dinsleder Franz-Josef
Dipl. Physiotherapeutin - Hasenburger Maria
Direktvermarkter Papst
Direktvermarkter Proß
Direktvermarkter Spanner
Donner Robert Ing.
Dragu Liliana Florina
Egger Glas
Einrichtungshaus Fürst Creativ
Elektro Braun
Elektro Direkt
Elektro Stranzl GmbH
Ertl Waltraud
Fasching Werner
Faustner Albert Franz
Florian Probst - Probst EDV Technik
Frad Heribert
Friedheim Astrid Erika
Friedheim Thomas
Frisör Gabriela
Frisör Gosnik
Frölich Janosne
Fürndratt Hannes
Fürst GmbH & Co. KG
Gas- und Sanitärtechnik Groß
Gauster Christian
Gether Peter
Gether Siegfried
GK DÄMMPRODUKTE ISODAEM GmbH
Gosnik Gertrud
Gross Albert
Groß Johann
Großschädl Johann
Gschiel Helmut Hermann
Gütl Ewald
Gyökeres Ana
Hamker Eva Klara
Hamker Thomas
Hammer Holzbau
Hammer Markus
HÄMOSAN Life Science Services GmbH
Harb Walter
Harinova Maria
Harter Gabriele
Hasch Armin Mag.
Haushofer Alfred
Haushofer Erwin Franz
Haushofer Johann
Helga Rappold KG
Hermann Michael
Hinteregger Kerstin
Hodorog Dorina
Höggerl Nicole
Höggerl Robert
HQR GmbH
Hubmann Erna
I.K. Hofmann GmbH
Ingenieurbüro - Installationstechnik für Biogasanlagen Donner
Ingenieurbüro - Installationstechnik Knaus
Ingenieurbüro Puffing GmbH
Innenausbau Peterka
IWS - Fertigungstechnik GmbH
Jandrisits Josef
Janisch Ferdinand Dipl.-Ing.
Janisch Haustechnik & Fahrzeuge Tesar & Janisch GmbH
Janisch Haustechnik & Fahrzeuge Tesar & Janisch GmbH
Jeitler Alois
Jejeran Floare
Josef Janisch & Co KG
Jurcakova Kristina
Jurcsik Flavia-Ramona
Kaan Bau GmbH
Kaan Ibo
Käfer Herbert
Käfers Hofladen
Karl-Heinz Rath GmbH
Katzbeck ProduktionsGmbH Austria
Kaufhaus Baronigg
Kaufmann Landtechnik GmbH
KIK Textilien
Knaus Walter Ing.
Kober Engineering GmbH
Kober Heide
Kober Stefan
Kohlhammer Bio-Diesel VertriebsGmbH.
Köhrer Barbara
KÖNIG KG
KPA Katzbeck ProduktionsGmbH
KPA Katzbeck ProduktionsGmbH Austria
Kraxner Jürgen
Kropf Andrea
Kropf GmbH & Co KG
Light - Tech Handels GmbH
LIGHT-TECH Handels-GmbH
Lind-Strempfl Manuela
Litvinyuk Zoltanne
Loder Dietmar Ing.
Löffler Gerhard
Lorenz Andreas
Lutterschmied Bau und Planungs GmbH
M & H CNC Technik GmbH
Magna Powertrain AG & Co KG
Maler Muik
Martin Groß
Maschinenring Oststeiermark KG
Mayr Margit
Merey Dilek
Meyer Hermann
Meyer Sonja
MSO Mischanlagen Süd-Ost BetriebsgesmbH & Co KG
Muik Martin
Musger Martin Dr.
Nagy Gabriela
Nieniewski KG
Olah Aniko-Rozsika
Österreichische Reinraumgesellschaft (ACCS-Austrian Contamination Control Society)
Pachinger Albert
Pandurovic Damir
Pendl Johann
Pendl Josef Christian Mag.phil.
Pendl Theresia Maria
Peritsch KG
Peterka Michael
Pfeifer Franz
Photografien - Susanne Posch
Pock Ges.m.b.H.
Pock GesmbH
Pocza Gyöngyi
Pop Viorica-Rodica
Poron Raphael
Pross Anton
Pucher Josef
Putz Jürgen Klaus
Raiffeisenbank Ilz regGenmbH
Rath Michael Anton Wilhelm
Rauchfangkehrerbetrieb Rappold KG
Reisebüro Sunlife
Reisebüro Sunlife Gerhard Wagner e.U.
Reisenhofer
Reisenhofer Johann
Reithalle Kundegraber
Resch GmbH
Resch Johannes
Ritter Heidelinde
Rochford Iain Mag.
Schalk Mühle KG
Schibich Erika
Schirnhofer FleischwarenvertriebsgesmbH & Co
Schmidt Karin
Schneiderei Wagner Margit
Schuch GmbH
Schuhaus Stibor
Schuller Margit
Schuster Willibald
Schwab Bernhard
Schwab Handels GmbH
Schwarz Marianne
Schwarzer Susanne
Servus Buchhandel Verlags - OG Fladerer
Servus Buchhandlung
Sichler Angela
Sölwa gmocht - Ilzer Vulkanlandinitiative
Sorko Thomas
Spanring Franz Ing.
Sparmarkt
Spener Ziviltechniker KG
Spörk Astrid
Start up, Fahrschule Ilz
Steiermärkische Bank u. Sparkassen AG
Steirer Barbara
Stibor-Stark Ulrike e.U.
Strempfl Gabriela
TAP dayli Vertriebs GmbH
Tapezierer u. Raumausstattung Frad
TBT
Tecon - textile constructions G.m.b.H.
Tecon - textile constructions GmbH
Tesar & Janisch GmbH
Tesar Robert Dipl.-Ing.
Theodor Mager Gesellschaft m.b.H.
Theodor Mager GesmbH
Therapiezentrum für Logo-, Ergo-, Physio- u. Mototherapie
Tirk Harald Mag.
Tischlerei Friedheim
Titiriga Ionica-Florina
TLC Temmel GmbH
Tomele Doina
Trafik Jeitler
Trinkl Coaching-Praxis
Trinkl Helmine Dipl.-Ing. (FH)
Trinkl Unternehmensfit
Tscherne Trockenausbau GmbH
Turza GmbH & Co KG
Turza Karl Friedrich
Unger GmbH & Co KG, EDV-Spezialist
Used PC
Versicherungsbüro Fürndratt
Wagner Franz
Wagner KG
Weiß & Partner GmbH
Wippel Barbara
Wolfgang Gaber e.U.
Wopfinger Transportbeton GesmbH
X-Pro Handels OG
Yawson Zlicar Philomena
Zettl Maria Luise Mag.
ZIP Warenhandel AG
Jagerberg
Agrarunion Südost; reg.Gen.m.b.H. Lagerhaus KG
Bauerngarten
Dorfwirt - Fleischerei Haiden
Eder Fensterbank GmbH
Eder Werkzeug und Maschinenhandel
Einrichtungsfachhandel Harb
Elektro Krottmeier
Farm-Garten-Hydraulik-Shop Fruhwirth
Frisörsalon Margret
Grußkarten - Geschenke - Papierwaren Rudolf Luttenberger
HAMET.NET Webservice & Internetconsulting
Hanggarten
Hernach Paul GmbH.
Hirnschall´s Schnäpse
Hirschmann Immobilien
Hofladen Neubauer
Karlin Platten- u. Fliesenverlegung
Kaufhaus Hödl - Nah & Frisch
Kaufhaus Riedl - SPAR-Markt
Kernöl Wagist
Lebensberatung Anna Maria Ladler
Leber Gerhard, Internationale Transporte
Leber Installationstechnik
Lern- u. Legastheniewerkstatt Karin Schaden
Lückl-Schachner GesmbH; Zimmerei
Milchhof Hofstätter
Mostschenke Hirnschall
MQE Consulting KG
Naturprodukte Hermann Rosa
Ofen Hirschmann
Ordination Dr. Alexandra Stradner
Ordination für Zahn-, Mund- u. Kieferheilkunde Alle Kassen und Privat
Pflegeheim
Postpartnerstelle Riedl
Raiffeisenbank St.Stefan-Jagerberg-Wolfsberg
Rieglbauer's Kräuterfarm Fam. Naderi
Romantikgarten
ROWE Baugesellschaft m.b.H.
Salat u. Gemüse Niederl
Schaden Lebensräume GmbH
Schafkäserei Eitl
Schantl Hannes, Internationale Transporte
Scheucher-Fleisch GMBH
Selbstvermarkter Eder Herbert
Selbstvermarkter Fröhlich (Dammhirschgehege)
Selbstvermarkter Leber Hubert (Eier)
Selbstvermarkter Resch (Kren)
Selch- u. Fleischwaren Fuchs
Selch- u. Fleischwaren Marbler (vgl. Steinbauer)
Selch- und Fleischwaren Neubauer
SO-KO Werbeagentur
Steirergold GmbH
Taxi u. Schulbus SUNDL
Taxi u. Schulbus TOTTER
Technisches Büro für Gebäude und Energietechnik
Tierarztpraxis Sommeregger
Tischlerei Erich Trummer
Tischlerei Franz Graßmugg
Tischlerei Trummer Mario
Trockenausbau Hirschmann GmbH
Turopolje-Schweinezüchter Harald Neuhold
Turopolje-Schweinezüchter Josef Totter
Turopolje-Schweinezüchter Schantl Manfred
Turopolje-Schweinezüchter Schober Franz
Turopolje-Schweinezüchter Viktor Wurzinger
Weinbau Totter
Johnsdorf-Brunn
A1 Tankstelle Erich Fortmüller
Agrarunion Südost eGen Lagerhaus & Co KG
Andree Ernest Marian
Bahnhof Trafik Eingang Hans Peter
Balcu Florin
Baumeister Ing. Josef Huber
Bio-Geflügel Windisch
CIM OG
Cozmuta Anca-Sorina
Die Greißlerei
Elektro Wohlmuther GmbH
fangocur GmbH
Fasching Dietmar
Fink Vera
Fliesenleger Markus Marinitsch
Franz Scharf Bodenverlegung
Friseur & Nagelstudio Birgit Koller
Friseur Andrea Friedl
Ghivnici Ionela
Goldschmiedemeister Manfred Rosenberger
Gölles Bettina
Günter Leitgeb Versicherungsagentur
Gutsbetrieb Schloss Hantberg
Honig&Bienenprodukte Wachmann
Johannes Hartinger Versicherungsagentur
Kapper KG
Karl Kainz Nähmaschinenfachgeschäft
Landmaschinen Eduard Engel e.U.
Landwirt Anna und Rupert Url
Landwirt Franz und Angela Fartek
Landwirt Franz und Rosa Laundl
Landwirt Gölles Michael und Rosmarie
Landwirt Hammer Franz und Gertrude
Landwirt Herbert Gölles
Landwirt Lienhart Johann
Landwirt Reicher Anton und Eva
Landwirt Theißl Hermine und Gottfried
Landwirt Willibald und Monika Zeiler
Langbauer Alois
Mobilfriseur Michaela Siegl
Neuherz Erwin
Raumausstattung Roman Pfeiler
Rosengarten Sabine Putz
Schlosserei Josef Kager
Siegl Transporte GmbH
Steirische Beerenobstgenossenschaft reg. Gen. mbH
Steirische Landesforstgärten
Verein Grüner Kreis
Voicisa Laine
Weingut Kapper
Werbeagentur Gerd Neumann
Wohlfühlhaus
Kapfenstein
Apfelhof Auer
Biobauernhof Krenn
Bscheiden Siegfried
Cäcilia Gutmann
Direktvermarkter Hebenstreit
Dopona Heinrich
Elektro-Koller
Engelbert Müller Stahlbau GmbH
Familie Gutmann
Familie Puff-Pranger
fassold.com - webdesign
Gartenbau Wagner
Geflügelhof Reicher
Geflügelhof Schöllauf
Haarstudio Iris
Hans Reicher
Herbert Jud
Holz Braunstein
Johann Groß
Karl Lamprecht
Keramikatelier Barbara Pranger
Landwirt und Imkerei Peter Zangl
Magdalena Zeiler
Maria Schögler
Obsthof Gross
Pranger Heidemarie
Puntigam Gebhard
Raiffeisenbank Fehring-St. Anna/A Bankstelle Kapfenstein
Raimund Ranftl Taxiunternehmen
Reitanlage
Sapper Rupert u. Annimarie
Schmiedekunst Werner Pirs
Schnapsbrennerei ReSi
Spar Kapfenstein
Stefan Köhldorfer - landwirtschaftliche Produkte
Straussenhof-Donner
Tischlerei Josef Sampt
Tischlerei Luttenberger
Weinbau u. Kürbiskernöl Gingl
Weingut u. Buschenschank Farnleitner
Weingut Winkler-Hermaden
Weinhof Fassold
Kirchbach in Steiermark
2 plus-Verischerungsbüro J. Hotter & Co KG
A1 Tankstelle
Abwasserverband Raum Kirchbach
Agrarunion Südost eGen Lagerhaus & Co. KG
Agrarunion Südost regGenmbH Lagerhaus KG
Alpakazucht
Amschl Alena
Archan Ingrid
Auto - Fruhmann
Autohaus Fröhlich GmbH
Balance Coach für Körper, Geist und Seele - Nicole Maria Steinwender
Bauernladen Platzer
Baumgartner Dach
Betonwerk Kirchbach GmbH
Betonwerk Leier - Glatzau
BIO-Bauernhof Krisper-Gartner
Blumen Sammer
Brigitte STEINER SBB
Bruchmann & Lampl OG
Cipu Veronica
Clement Gottfried, Mühle-Ölmühle KG; Filiale HOFMÜHLE
Damwild - Anna Stradner vulgo Höschenwirt
DeKom, Video Security & Network GmbH
DIGIvision Oswald Weiß
Dipl.-Ing. Michaela Winter - Sachverständige
Dobre Nuta
Dobre Sonia-Daniela
Doppan Alois
Drögsler Mitzi
Duller Dieter Friedrich
Eberl Gabriel
EBG elektronische Bauelemente Gesellschaft m.b.H.
EBG Elektronische Bauelemente GmbH
Elektro Manfred Schadl GmbH
Elektro Oswald Drögsler
EWG GmbH
FA f. Orthopädie u.Orthopädische Chirurgie OA. Dr. Karl JAKLITSCH
FA f. Zahn-Mund-u.Kieferheilkunde 0Ä. Dr. Ute JAKLITSCH-WILLHUBER
Fahrschule Kirchbach Logistik Gesellschaft m.b.H.
Fahrzeugbau Feyertag Technik GmbH&CoKG
Familie Kölli - Steirisches Kürbiskernöl g.g.A. ; ausgezeichneter Betrieb 2011, 2012, 2013; Mitglied „Genußregion Österreich“; Solaranlage mit Scheitgutheizung
Farben Mayer
Feyertag Fahrzeugbau Technik GmbH & Co KG
Fink Ernst Josef
Fink Franz
Flowermax e.U.
Foto Remling
Fotovoltaikanlage, Hackgutheizung, Steirisches Kürbiskernöl g.g.A. - Alexander und Michaela Ettl
Franz Mandl
Freilandeier und Steirisches Kürbiskernöl g.g.A. - Franz und Renate Zach vulgo Broatsimmerl
Freilandhaltung von Schweinen, Schafen und Ziegen - Fam. Süßmaier vulgo Zenzhiasl
Froschhauser Johann
Fruhmann Ewald
Fuchs Maria
Gangl Christian
Gasthaus-Fleischerei Pucher Inh. Otto Weber
gawi GmbH
Genser Hannes
Gewerbepark Glatzau
Glas Gangl
Gottfried Clement - Mühle - Ölmühle KG
Grasmugg Peter Ernst
Graßmugg Irmgard
Graßmugg Johannes
Grazer Wechselseitige Versicherungs-AG
Griesbacher GmbH
Haardesign Silvia
Hackschnitzelheizung und Steirisches Kernöl - Andreas und Christiana Schmid
Hammer Busreisen- Reisebüro
Hammer Franz Georg
happyworkers - Hannes Steinwender
Harrach Manfred
Heidinger Karl Ing.
Highland Beef - Bio-Karnbauerhof Niegelhell
Hirz Helmut
Honig und Steirisches Kernöl - Johann Weber
HSP Holzbau-Dach GmbH
Hubacova Jarmila
Hubmann Rene
HUTTER & STRUNZ OG
Hutter Maria Anna
Ideenfabrik, Grafik+Design+Training Hannes Genser
IFO.net Internet Service GmbH
Ignatescu Petruta-Ramona
IT Wonisch
J.W. Erlebnisgastronomie GmbH
Jandurova Magdalena
Josef Fürnschuß GmbH
Jurcane-Burescu Ana
Kahr & Kahr
Kamerunschafe - Anton und Margarete Maier vulgo Birgler
Kaufhaus Marbler
KB5 Infrastruktur und Beteiligungs GmbH
Kemmer Manfred
Kfz-Service Wonisch
Kirchbach Gemeinde
Köck Helga
Koller Ernst Dr.
Koller Sabine
Kosmetik Fußpflege Massage Trummer-Maderthaner
Kumicakova Marta
Kürbiskerntrocknung Bernhard Ranz
Landmaschinen Garten- u. Motorgeräte Schweighart
Lebens- und Sozialberatung Gabriela Waltl
Lerner Silvia
Malerfachbetrieb Platzer
Marbler Gertrude Antonia
Marton György
MASS & MODE Reicht
Matthias Schmid
Matzer Hansjörg
Matzhold Johann Alexander Ing.
Mayer Bernd
Michael Leier KG; NL Kirchbach
Milanova Jana
Milchkühe im Laufstall - Robert Gangl
Milli's Bio-Oase
Muresan Vasile-Georgel
Nahwärme Kirchbach
Nahwärmeversorgung Kirchbach Süd - Veit
Niederl Franz
NKD Österreich GmbH
Notariat Dr. Johannes Kügerl
Öko-Bauerneck, Fotovoltaik-Solarzellen-Anlage - Kaufhaus Grasmugg
Österreichische Post Aktiengesellschaft
Pankraz Schadler - Hackbrettbau
Patschok Rene Michael
Peia Aurica-Aurelia
Physiotherapie & Energiearbeit Petra Kozicz
Pintar Markus
Platzer Alois
Platzer Franz
Postamt Kirchbach
Privatunterricht Kaiser
Prutsch Elfriede
Prutsch Petra
Pschera & Schinko Unternehmensberatungs- und Buchhaltungsgesellschaft m.b.H.
Puffer Dach GmbH
QIMAS e.U.
Raiffeisenbank Heiligenkreuz-Kirchbach eGen
Ranz Bernhard
Reicht Martina
Reisenhofer Ges.m.b.H
Reisenhofer GmbH
Remling Fotografie e.U.
Ritter Franz
Roth Tankstelle
Sabliov Ana
Saganova Katarina
Salzinger Eva Helene
Schadler Pankraz
Schager Andreas
Schantl Maria
Schinko Martina Mag.
Schirnhofer FleischwarenvertriebsgmbH&CoKG
Schmid Andreas
Schönberger Josef
Schweighart Andreas
Selchfleisch - Franz und Anita Heidinger vulgo Teml
Selchwaren und Bauernbrot - Karl und Maria Heidinger vulgo Scheucher
Selchwaren und Frischfleisch - Josef und Gisela Platzer vulgo Berghans
Senemann Heinz Walter
Simakova Mariana
Solaranlage mit Heizungsanbindung, Scheitholzheizung, Steirisches Kürbiskernöl g.g.A. - Familie Sommer
Sonnenstudio TURBO SUN
SPAR-Supermarkt
Spielwarenverkauf Niederl
Sporea Ana
SSNRA Gastronomie Betriebs GmbH
St. Josef-Apotheke, Mag. Scholler e.U.
Steiermärkische Bank u. Sparkassen AG
Steinbacher-Reicht Martina
Steinwender Franz
Steinwender Hannes
Steinwender Nicole
Steinwenders Wendepunkt - Leben und Wohnen
Stix Michael
Stoica Florica
Strunz Manfred
Styria Beef - Biohof Pongratz vulgo Kaiser
styrion Internet und eBusiness Services GmbH
Suppan Christian
Suppan Robert
Susanna Vallant-Zirkl
Süßmaier Christoph
Svacekova Zuzana
TGA Projekt GmbH
thesign Beschriftungstechnik e.U.
thesign Beschriftungstechnik Schmid & Partner OG
Tierarztpraxis Dr. Andrea Sedar
Trafik Kemmer
Trafik Schönberger
Trummer Alois vulgo Achtschneider
Trummer-Maderthaner Sonja
Uhliarova Alena
Uhren-Schmuck-Geschenke-Pokale DOPPAN
Veit Johann
Veit Johann GmbH
Versicherungsbüro 2plus J. Hotter & CO KG
VWR Regeltechnische Anlagen GmbH.
Waltl Gabriela
Weber Johann Wolfgang
Weber Otto
Weixler Gernot
Werbegrafik-Designer Franz Steinwender
WILBETON FERTIGTEIL & TRANSPORT- BETON Ges.m.b.H.
WILBETON Fertigteil & Transportbeton Ges.m.b.H
WM Consulting GmbH
Wolf Christoph Gerald
Wolf Diana
Wonisch Manfred
Wonisch Werner
WSP Versicherungsmakler GmbH
Wüstenrot Beratung; NIEGELHELL Felix,Dietmar,Michael
Zach Alfred
Zach GmbH
Ziehenberger Walter
ZIP Warenhandel AG - Zielpunkt
Kirchberg an der Raab
Absenger Solarien Service e.U.
Actual Leitgeb
AK PROTECHNIC GmbH
Autodienst Windisch e.U.
Bäckerei u. Frühstückspension Lehr
Bauer Manfred
Baumeister Köberl
Baumgartner Anna
Baumgartner Josef
Berndorfer Ofenbau GmbH
Berndorfer Ofenbau, Wagner Alfred
BEVZ Bioenergieversorgung Ziehenberger GmbH
Blumen Jogl
Bohnstingl Christa
Brade Petru
Brandl Rene
Büchsenmeister Elisabeth
Buljubasic Handel e.U.
Buritsch Margarete
Buritsch Margarethe, Tupperware
Buritsch Martin
Burtisch Martin
Cafe-Restaurant "Pfandl"
CAM project e.U.
CAM project e.U.
CMB Bauplanung GmbH
Csukas Nikoletta
Die Kochwerkstatt Willi Brunner Ges.m.b.H.
Direktvermarkter Lammer
Direktvermarkter Pscheiden
Direktvermarkter Saurug
Direktvermarkter Stangl
Dirnbauer Ingrid
Ducai Elena Mihaela
Dunst Josef
Ebner Maria
Element Style
ET Fritz GmbH
Fassl Thomas
Faul Andreas
Faul Thomas
Fedorca Vasile
Fischzucht Rothermann
Flamingos, Tanzmusik
Fleischhof Raabtal
Fleischhof Raabtal Gesellschaft m.b.H.
Fleischhof Raabtal Handel- und Transport GmbH
FORSTDIENST Macher, Geihsbacher & Grössbauer GmbH
Forstdienst Macher,Gheisbacher & Gössbauer GmbH
Freilandeier Bauer
Freissmuth Margit
Freißmuth Sonja
Freistätter Brigitta
Freistätter Harald
Freshwater Wildalp GmbH
Friseur Luttenberger KG
Friseursalon Luttenberger - Mode für Ihr Haar
Fritz Jeitler Futtermittel GmbH
Fruhwirt Helga Maria Theresia
Fuchs Andreas
Gangerl e.U.
Genlog Film
Glaserei Neumeister
Glauninger Josef und Maria
Gollowitsch Johann Service
Gollowitsch Paul
GPS Wildalp Handels GmbH
Grabsteinservice Platzer Robert und Partner OG
Grafik "Studio 183" Rauscher
Gsöls GmbH
Gsöls Wolfgang
H. L. Helicopter GmbH
H.L. Helicopter GmbH
Handel | Montage | Dienstleistung Halb
Hasenburger Comboc OEG
Hasenburger Gomboc OG
Hiebaum Matthias
Hochstrasser Ewald
Hofladen Rath
Hohensinner Karin
Holler Renate
Holzhandel Ing. Mario Stach
Holzladen Spirk
Honig und Propolisprodukte Krisper
Humnig Mathias
Hutter Christian
Imkerei Neumeister
Ingenieurbüro Fickel Horst
INOATECH GmbH
INSORT GmbH
Janisch Walter
Jogl Manfred
Jogl-Gärtnerei
Josef Prödl Tischlerei GmbH
Kamper KEG
Kassegger Paul
Kassegger Paul Dietrich
Kaufhaus u. Postpartner Neumeister KG
Kaufmann Gerhard