Vernetzung Regionalmanagements Steiermark

7 steirischen Regionalmanagements bemühen sich um die Vernetzung regionaler Akteure und eine zukunftsorientierte Entwicklung ihrer Regionen.

Um die Wirksamkeit ihrer Maßnahmen ständig weiter zu entwickeln und gemeinsam von den Erfahrungen zu profitieren,  tauschen die Regionalmanagements ihre Erkenntnisse regelmäßig untereinander aus.

Die steirischen Regionalmanagements im Überblick:

RML Regionalmanagement Bezirk Liezen

Dr. Eva Stiermayr
Am Dorfplatz 400, 8940 Weißenbach bei Liezen
Tel.: 03612/25970
Fax.: 03612/25970-20
E-Mail: eva.stiermayr@rml.at
Web: www.rml.at

Regionalmanagement Obersteiermark

Mag. Jochen Werderitsch
Prettachstraße 51, 8700 Leoben
Tel.: 03842 / 802 1100 Fax: 03842 / 802 1105
E-Mail: werderitsch@obersteiermark.at
Web: www.obersteiermark.at

ROW Regionalmanagement Obersteiermark West

Dr.in Bibiane Puhl
Bundesstraße 66, 8740 Zeltweg
Tel.: 03577-758320 Fax: 03577-758325
E-Mail: Bibiane.Puhl@row-gmbh.at
Web: www.row-gmbh.at

Regionalmanagement Oststeiermark

Ing. Horst Fidlschuster
Gleisdorferstraße 43 8160 Weiz
Tel.: 03172 30930-81 Mobil: 0 676 78 400-81 Fax: 03172 30930-84
E-Mail: fidlschuster@oststeiermark.at
Web: www.oststeiermark.at

Regionalmanagement Steirischer Zentralraum GmbH

Dr. Bernd Gassler
Jungferngasse 1, 8010 Graz
Tel.: 0664/3840707
E-Mail: gassler@zentralraum-stmk.at
Web: www.graz-umgebung.at

Regionalmanagement Südoststeiermark.
Steirisches Vulkanland GmbH

Mag. Dr.in Beatrix Lenz, MBA, MA
Grazertorplatz 3, A-8490 Bad Radkersburg
Tel.: 03152/83 80 DW 0 Fax.: 03152/83 80 DW 4
E-Mail: lenz@vulkanland.at
Web: www.vulkanland.at

EU-Regionalmanagement Südweststeiermark

Mag. Lasse Kraack
Grottenhof 1, 8430 Kaindorf a.d. Sulm
Tel.: 03452/84510 Fax.: 03452/84510-30 Mobil: 0664/8469775
E-Mail: l.kraack@eu-regionalmanagement.at
Web: www.eu-regionalmanagement.at